Apple

Apple планирует масштабные изменения в iOS и других продуктах и услугах, чтобы выполнить требования ЕС, установленные в Законе о цифровых рынках и услугах. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Купертино изменит дизайн своей платформы, чтобы «открыть ключевые элементы». Это означает, что пользователи iPhone и iPad смогут загружать приложения через сторонние магазины и веб-сайты. Ожидается, что изменения произойдут только в 27 странах, являющихся членами Европейского Союза, и заложат основу для возможного распространения услуг на другие регионы.


Apple

Планы по обновлениям, скорее всего, появятся вместе с iOS 17 в 2023 году, поскольку у компаний есть время до 2024 года, чтобы полностью соблюдать новый закон. Реализация также включает предоставление более широкого доступа к NFC, камере, Find My Network и AirTag, а также добавление новых механизмов просмотра веб-страниц для iPhone и iPad.

Apple

Закон о цифровых рынках и услугах — это законопроекты, направленные на поощрение честной конкуренции и лучшую защиту конфиденциальности, а также на удаление некоторой агрессивной целевой рекламы. Действия Apple в первую очередь подпадают под первый пункт, который должен обеспечить лучшую совместимость с более мелкими конкурирующими сервисами.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии