Apple может разделить AppStore на две части: для Европы и для остальных (appstore)

Apple готовится разделить App Store «на две части» в ближайшие недели в преддверии требований Европейского союза, которые заставят Apple разрешить боковую загрузку приложений в регионе, сообщает Марк Гурман из Bloomberg.


В последнем выпуске своей рассылки «Power On» Гурман рассказал, что Apple готовится внести изменения в App Store в ЕС, чтобы соответствовать надвигающемуся на регион закону о цифровых рынках (DMA). По всей видимости, в ближайшие недели Apple планирует внести изменения в соответствии с новыми требованиями законодательства, в том числе разделить App Store в ЕС и в остальном мире. Крайний срок, когда Apple должна выполнить требования DMA, – 7 марта, так что у компании есть чуть больше семи недель, чтобы ввести изменения.

Apple может разделить AppStore на две части: для Европы и для остальных (appstore)

На прошлой неделе генеральный директор Apple Тим Кук встретился с главой антимонопольного ведомства Европейского союза Маргрете Вестагер в Apple Park. Вестагер напомнила Куку о предстоящем обязательстве Apple разрешить пользователям устанавливать сторонние магазины приложений и приложения с боковой загрузкой в соответствии с DMA. Apple также будет обязана предоставить разработчикам возможность продвигать свои предложения за пределами App Store и использовать сторонние платежные системы. Ожидается, что DMA заставит Apple внести ряд существенных изменений в работу App Store, FaceTime и Siri в Европе.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии