Apple представила новую macOS 13 Ventura (7CCE7q89zt7XUvFY9Bt6mM 1024 80.jpg)

Долгое время ходили слухи о том, как будет называться новая macOS. На WWDC 2022 компания представила новую macOS и сказала её название. Встречайте: macOS Ventura.


Первое обновление — это Stage Control, функция, которая пришла на смену старенькому менеджеру окон Mission Control. Работать с окнами станет в разы удобнее. Теперь они не будут скрываться или разлетаться по всему экрану, а удобненько собираться вокруг приложения, с которым вы работаете сейчас.

Quick Look позволяет пользователю просмотреть документы и изображения в своей операционной системе, не открывая сам файл. Это также можно использовать в Интернете, что позволяет им получать поверхностную информацию через Spotlight.


Apple представила новую macOS 13 Ventura (image 6)

Обновили в macOS Ventura и работу со Spotlight. Оттуда будет быстрый запуск приложений, а также поиск по контенту в фотографиях.

Приложение Почта тоже получило обновление. Можно будет отправлять сообщения с задержкой, а также создавать напоминания ответить на сообщения через 1 час, например. Поиск в приложении Почта позволяет искать по приложенным файлам, а также может находить по синонимам.


Apple вместе с Google и Microsoft разработали систему Passkey, которая будет передавать сайтам не сам пароль, а по сути, только его хэш. То есть, вы теперь не сможете передать злоумышленникам свой пароль, даже если очень захотите.

Apple представила новую macOS 13 Ventura (image 7)

Safari в macOS Ventura стал самым быстрым и самым энергоэффективный браузером в мире.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии