Apple даст больше возможностей для настройки домашнего экрана в iOS 18 (report says a more customizable home screen is coming to iphone with ios 18)

Домашний экран – это центральное место для всех ваших приложений, и разные системы предоставляют вам разные уровни контроля над тем, как расположены ваши приложения. Когда речь идет об iOS, система не дает вам такой свободы в перемещении иконок, как некоторым хотелось бы. К счастью, инсайдер сообщил, что Apple планирует изменить эту ситуацию в iOS 18, предоставив пользователям больше свободы в выборе расположения домашнего экрана.


iOS 18 даст вам больше свободы в настройке домашнего экрана

Как сообщил инсайдер MacRumors, в iOS 18 появится больше возможностей для управления внешним видом домашнего экрана. Хотя пользователи уже имеют определенный контроль над своим домашним экраном, более продвинутые функции предоставляются сторонними приложениями. К счастью, похоже, что Apple будет поддерживать некоторые из наиболее популярных твиков, устраняя тем самым зависимость от внешних приложений. Инсайдер не выдал много информации, но есть несколько интересных моментов:

Apple даст больше возможностей для настройки домашнего экрана в iOS 18 (ios 17 apple.jpg)

Хотя иконки приложений, скорее всего, останутся привязанными к невидимой системе сетки на главном экране, чтобы обеспечить определенное единообразие, наши источники утверждают, что в iOS 18 пользователи смогут располагать иконки более свободно. Например, мы ожидаем, что в обновлении появится возможность создавать пустые пространства, строки и столбцы между иконками приложений.


Ждать новостей об iOS 18 осталось недолго

Apple даст больше возможностей для настройки домашнего экрана в iOS 18 (visionos design pic 32ratio 1200x800 1200x800 55902)

К счастью, нам не придется долго ждать, пока мы узнаем все сочные подробности о новом экране блокировки. Компания расскажет больше об iOS 18 на июньском мероприятии WWDC, и наверняка наряду с обновлением домашнего экрана в ней появятся и другие интересные функции. Нам остается только ждать и смотреть, как будет выглядеть новый домашний экран iOS 18.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии