По слухам, Android 12 выйдет 4 октября (6 2 800x450 1)

Вместо Android 12 в этом месяце Google выпустила Android 12 Beta 5 и заявила, что до финального обновления осталось «несколько недель». В новом отчете Мишааль Рахман из XDA Developers утверждает, что 4 октября — волшебная дата.


По слухам, Android 12 выйдет 4 октября (Android OS.jpg hamyarit.com Android OS 1536x1024 9977449)

XDA сообщает, что у него есть внутренний документ Google с подробным описанием «ориентировочной» даты выпуска Android 12. Там указывается только то, когда будет выпущен исходный код Android Open Source Project (AOSP), но выпуск исходного кода разработчика и пользовательского Pixel обычно происходит в один и тот же день.

Документ выглядит так, как будто предназначен для сторонних производителей устройств, заинтересованных в лицензировании приложений Google для Android, и содержит даты для графика поддержки ОС.


По слухам, Android 12 выйдет 4 октября (android 12 tta 1 6563682)

Поздний выпуск обновления понятен, так как Google есть о чем позаботиться в этом году. Android 12 — один из крупнейших релизов Android. Он поставляется с новым пользовательским интерфейсом «Material You» для телефонов Pixel и включает в себя систему автоматического выбора цветовых тем. Будет инкрементная файловая система для игр а-ля «Играй по мере загрузки», новая панель управления конфиденциальностью, оптимизация производительности и миллион других изменений.

Некоторые из этих новых функций не будут доступны пользователям до запуска Pixel 6, но до первой порции обновлений, остается несколько недель.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии