игровых консолях

2024 год — это не тот год, когда стоит ожидать много новых игровых консолей. Мы находимся в середине поколения и уже видели обновления PlayStation 5 и Xbox Series S. Если прецедент предыдущих поколений сохранится, то волна новых консолей, скорее всего, будет через четыре года.


И все же в эти дни мы слышим много слухов об аппаратном обеспечении. Sony, Microsoft и Nintendo вроде как работают над новыми продуктами. Кроме того, мы на пороге второго поколения портативных компьютеров. Например, Steam Deck. Компании, такие как Lenovo и Asus, также разрабатывают новые версии своих устройств.

Nintendo Switch 2

Nintendo Switch 2 — самая ожидаемая консоль. Поклонники называют ее так, потому что по слухам, она выйдет в 2024 года. Но теперь предполагается, что появится в 2025-м. The Verge сообщает, что ее выход в марте неминуем.


игровых консолях

О самой системе известно немного подробностей. Сообщается, что разработчики ознакомились с ней во время прошлогодней выставки Gamescom, но Nintendo пока не раскрыла ничего конкретного. Bloomberg сообщает, что система может включать 8-дюймовый ЖК-дисплей, а Digital Foundry утверждает, что в ней будет использоваться чипсет Nvidia T238, а визуальная составляющая и производительность будут на уровне PS4 и Xbox One. Все остальное, например, насколько она будет похожа на нынешнюю Switch, остается полной загадкой.

PlayStation 5 Pro

Если до выхода Switch 2 еще год, то PlayStation 5 Pro может появиться совсем скоро. В последние недели слухи об обновлении консоли усиливаются, и сообщения дают представление о том, что это может быть за консоль. Некоторые издания и авторы контента утверждают, что у них есть утечки внутренних документов с техническими характеристиками системы. Если верить этим данным, система может получить на 45% более быстрый процессор, а также функцию PlayStation Spectral Super Resolution для сглаживания частоты кадров и улучшения качества изображения.


игровых консолях

Есть все основания полагать, что слухи правдивы. По информации The Verge, наборы для разработчиков уже в свободной продаже, а Sony хочет подготовить поддерживаемые игры к августу. Это может означать, что PS5 Pro выйдет в конце лета или начале осени.

Xbox X

Если о консолях Sony и Nintendo только слухи, то у Xbox есть планы. После судебного разбирательства с Microsoft выложила документы, из которых стало известно, что компания планирует обновить консоль до середины поколения. Система должна была включать в себя 2 ТБ памяти, новый контроллер и многое другое по цене 500 долларов.


игровых консолях

С тех пор появились слухи, что у Microsoft совсем другие планы. Возможно, компания остановится на белой модели Xbox Series X без дисковода. Даже появились изображения этого устройства. Такой редизайн имел бы смысл, учитывая, что в прошлом году Microsoft выпустила черную Series S. Но это было бы серьёзным изменением в масштабных планах Microsoft.

Steam Deck 2

Помимо крупных систем, в сфере портативных ПК происходит многое. В прошлом году Steam Deck получила обновление OLED, а Valve заявила о планах на выпуск второго поколения. Подробностей о новом устройстве пока нет.

игровых консолях

Однако не стоит ожидать появления Steam Deck 2 в ближайшее время. В интервью Rock Paper Shotgun Лоуренс Янг из Valve высказал некоторые предположения о том, когда мы сможем увидеть это устройство: «Настоящая палуба нового поколения со значительным увеличением мощности появится не раньше, чем через несколько лет».

Asus ROG Ally 2

игровых консолях

Если до выхода Steam Deck 2 еще несколько лет, то продолжение Asus Rog Ally может появиться гораздо раньше. В интервью Techlusive Арнольд Су, представитель компании, сказал, что компания, «скорее всего», выпустит новый портативный компьютер в конце этого года. Это быстрое обновление, между моделями Rog Ally пройдет всего полтора года. Это может показаться агрессивным планом выпуска, но он имеет смысл, учитывая то, что Valve в настоящее время держит удушающий контроль над этим направлением. Конкурентам придется работать в два раза быстрее, чтобы наверстать упущенное.

Lenovo Legion Go 2

ROG Ally — не единственный конкурент Steam Deck, которому предстоит обновление: Lenovo Legion Go тоже может получить продолжение. Эта информация поступила с конференции Lenovo Innovate, на которой представитель компании Клиффорд Чонг подтвердил, что Legion Go 2 находится в разработке.

игровых консолях

«Это категория продуктов, в которой мы видим потенциал и в которую мы будем продолжать инвестировать», — сказал Чонг. «Мы смотрим, когда наступит подходящее время для следующего поколения, чтобы предоставить еще больше возможностей». Это расплывчатое мнение, которое оставляет возможность для Lenovo отказаться от своих планов, но похоже, что компания серьезно относится к гонке портативных ПК.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии