Человек-паук 4

Последний раз режиссер Сэм Рэйми и актеры Тоби Магуайр и Кирстен Данст работали над фильмом вместе в 2007 году, когда снимали «Человека-паука 3». Этот фильм стал завершением трилогии о супер-герое, начавшейся в 2002 году, несмотря на первоначальные планы вернуть Рэйми, Магуайра и Данст для «Человека-паука 4». Вместо того чтобы продолжить этот проект, Sony перезагрузила франшизу в 2012 году фильмом «Удивительный Человек-паук», в котором Эндрю Гарфилд сменил Магуайра в главной роли.


Так почему же мы все еще говорим о «Человеке-пауке 4» спустя целых 17 лет после третий части? Потому что в 2021 году фильм «Человек-паук: Нет пути домой» вернул Магуайра и Гарфилда к их коллеге по MCU Тому Холланду и стал хитом проката. С тех пор фанаты пытаются вызвать на свет «Человека-паука 4» и «Удивительного человека-паука 3», чтобы продолжить франшизы о паучке, созданные Магуайром и Гарфилдом. Поэтому расскажем все, что нужно знать о фильме Сэма Рэйми «Человек-паук 4».

Человек-паук 4 действительно выйдет?

Короткий ответ: нет — по крайней мере, пока. CBR недавно спросил Рэйми, слышал ли он о слухах, что он возвращается в «Человека-паука 4» вместе с Магуайром и Данст. И это не очень хорошие новости, если вы возлагали надежды на этот фильм.


Человек-паук 4

Я читал [эти слухи], но на самом деле я еще не работаю над этим. Я имею в виду, что Marvel и Columbia настолько успешны с нынешними фильмами о Человеке-пауке, что не знаю, что они вернутся ко мне и скажут: «Ну, ребята, мы тоже можем рассказать эту историю!». Я не говорил с Тоби о [четвертом фильме со мной], но, возможно, это делали Marvel или Columbia Pictures. Я только что работал с Marvel над фильмом «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия». Так что я в хороших отношениях с ними. Я уверен, что услышал бы о [Человеке-пауке 4], если бы он был в работе.

Сэм Рэйми

Хотят ли Тоби Магуайр и Кирстен Данст вернуться в франшизу?

Как сообщается на официальном сайте Marvel, Магуайр не против вернуться в роли Человека-паука.

Я люблю эти фильмы и все серии. «Ты бы пришел сегодня вечером, чтобы потусоваться и подурачиться?» или «Ты бы пришел, чтобы сняться в этом фильме, прочитать сцену или сделать что-нибудь про Человека-паука?», я бы ответил «да»! Потому что почему бы мне этого не хотеть?

Тоби Магуайр
Человек-паук 4

Во время продвижения своего фильма «Падение империи» Данст рассказала GQ, что ее не просили вернуться в «Нет пути домой», но она не против повторить свою роль Мэри Джейн Уотсон в будущем.


Хочет ли Кирстен Данст вернуться?

Однако в интервью IndieWire, опубликованном 12 апреля 2024 года, Данст усомнилась в необходимости «Человека-паука 4».

Это зависит от ситуации. Не знаю. Честно говоря, нужно ли нам это? Я не думаю, что нам это нужно. Я не знаю. Это было так давно. Я просто не знаю, как они это сделают, какая будет история. Не знаю. Кажется, что… Не знаю! Это будет зависеть от сценария, и еще, я не знаю, вы действительно выставляете себя в таком свете, что… давайте, может быть, оставим то, что было хорошо. Понимаете, о чем я?

Кирстен Данст

Каковы были первоначальные планы Рэйми на «Человека-паука 4»?

Когда Рэйми разрабатывал оригинальный сюжет для «Человека-паука 4», в нем должны были появиться два ключевых персонажа из комиксов: Черная кошка и Стервятник.


Человек-паук 4

По слухам, на роль Черной кошки Райми выбрал Энн Хэтэуэй, которая впоследствии сыграла Женщину-кошку в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Джон Малкович был главным кандидатом Рэйми на роль Стервятника, которого в итоге сыграл Майкл Китон в фильме «Человек-паук: Возвращение домой».

Предположительно, «Человек-паук 4» приобрел бы другую форму, если бы Рэйми вернулся к нему спустя почти два десятилетия. В «Человеке-пауке: нет пути домой» не было сказано ни слова о том, что случилось с Питером Паркером Магуайра после «Человека-паука 3». Но Питер сказал, что у них с Мэри Джейн все наладилось, что подтверждает, что они все еще вместе. Это, вероятно, стало бы отправной точкой для сиквела, если бы он когда-нибудь был снят. Но пока что «Человека-паука 4» не будет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии