час

Apple Watch, независимо от года выпуска, отличные многофункциональные часы, которые можно настроить под себя. Но их нельзя назвать дешевыми, да и не все являются приверженцами высоких технологий. Кому-то будет достаточно стильных механических часов, а кому-то простых смарт-часов с минимальным функционалом. В первой части подборки мы рассмотрели 4 альтернативы Apple Watch. Пришло время рассмотреть еще 4 модели.


Fitbit Charge 6

Если не решаетесь купить Apple Watch из-за их размера и веса, Fitbit Charge 6 — это более компактная и удобная альтернатива. Алюминиевый корпус содержит 1,04-дюймовый экран и крепится к легкому и удобному резиновому ремешку. Его легко носить, и он не привлекает особого внимания, но его дизайн больше похож на традиционный фитнес-браслет, чем на традиционные часы, а значит, это не самая стильная вещь для ношения на запястье.

час

Недавно компания Fitbit обновила свое приложение, и оно значительно улучшилось по сравнению со старыми версиями. В часах Charge 6 отлично используется обширный набор датчиков. Он идеально подходит для тех, кто хочет заниматься спортом и совершенствовать или просто следить за общим состоянием здоровья и активностью, не зацикливаясь на приложениях и других сервисах. Время автономной работы порадует тех, кто считает двухдневный срок службы Apple Watch слишком ограниченным, ведь на одной зарядке часы должны проработать около недели.


Жаль, что некоторые функции приложений Fitbit скрыты за премиум-подпиской за 1000 рублей в месяц, но за это не нужно платить. Не обращайте внимания на это, а возможности Fitbit Charge 6, его простота и низкая цена в 16 000 означают, что если рассматриваете Apple Watch SE 2, то он сделает больше за меньшую цену.

Withings ScanWatch 2

Withings ScanWatch 2 — это смарт-часы, но они не похожи на них. Часы ближе к серии Tissot T-Touch, чем к Apple Watch Series 9, но с акцентом на здоровье и хорошее самочувствие. Сделанные из нержавеющей стали с сапфировым стеклом, они носятся как обычные часы, но на задней панели есть датчик сердечного ритма, а внутри — комплексные технологии Withings для здоровья, включая одобренное Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) обнаружение фибрилляции предсердий.


час

Это не сенсорные смарт-часы, и вы взаимодействуете с ними с помощью заводной головки сбоку, поэтому для управления ими требуется немного больше усилий, чем с Apple Watch, но они менее навязчивы. На крошечном экране отображаются уведомления, но это не главное в часах, и они оставят заниматься своими делами без перерыва, если об этом попросите. В них есть функция отслеживания сна, измерения температуры тела, ЭКГ, а также множество функций, связанных с тренировками. Время работы от аккумулятора составляет от 20 до 30 дней на одном заряде в зависимости от режима использования.

ScanWatch 2 — идеальный пример смарт-часов, которые понравятся тем, кто хочет получить большинство функций Apple Watch Series 9, но не согласен с их дизайном. Часы выглядят гораздо менее высокотехнологично, у них легко меняются ремешки, а корпус имеет несколько вариантов отделки. Однако вы не сэкономите много денег по сравнению с Apple Watch Series 9, ведь они стоят 35 000 рублей


Garmin Epix Pro Gen 2

Есть смарт-часы, которые пытаются делать все понемногу, а есть Garmin Epix Pro (Gen 2), которые являются одними из самых целенаправленных, всеобъемлющих, функциональных и способных спортивных смарт-часов на сегодняшний день. По цене 100 000 рублей они дороже, чем Apple Watch Ultra 2, но они представляют собой восхитительное сочетание возможностей и продуманного дизайна, дополненное титановым ободком и сапфировым стеклом.

час

Это не смарт-часы для новичков или случайных людей, занимающихся спортом. Они идеально подходят для спортсменов, которые сосредоточены, мотивированы и стремятся к совершенствованию. Приложение Garmin содержит множество данных, графиков и деталей, позволяя глубоко изучить свои результаты и найти области для улучшения или увидеть, где изменения уже начали оказывать влияние. Он справится с любой задачей — от гольфа до триатлона.

Что касается технических характеристик, то 1,3-дюймовый AMOLED-экран выглядит великолепно. На задней панели есть обновленный датчик сердечного ритма, GPS и даже маленький фонарик на корпусе. Аккумулятора хватает минимум на семь дней при среднем использовании. Если Apple Watch Ultra 2 почти полностью удовлетворяют вашим требованиям, но все равно хотели бы немного больше, то Garmin Epix Pro (Gen 2) может удовлетворить вас.

Любые «квадратные» Casio G-Shock

Наша последняя подборка — та, которая позволит изучить одну из самых интересных, носибельных, модных и разнообразных часовых коллекций, которая все еще вписывается в наши рамки. Casio G-Shock «square» — это классическая форма часов G-Shock, представленная на самой первой модели бренда в 1983 году, и она охватывает невероятное количество версий и цен. Кроме того, эти часы очень удобны и просты в ношении и понравятся как любителям часов, так и техноманам.

час

Базовый квадратный G-Shock не будет делать ничего особенного, кроме как показывать время и отлично выглядеть, вы будете носить чистую классику часового дизайна. Потратьте немного больше, и все станет интереснее. Casio выпускает различные лимитированные серии и коллаборации, используя квадратную форму в качестве основы, или же вы можете приобрести версии стоимостью до 55 500 рублей с металлическим корпусом и браслетом, что добавляет часам много стиля и класса. Casio даже выпустила роскошную версию, которая стоила 371 000 рублей.

Это иллюстрирует универсальность квадратных G-Shock, и они попали в этот список благодаря таким моделям, как DW-H5600 или GBD-200, которые представляют собой простые смарт-часы с датчиками сердечного ритма, отслеживанием активности и уведомлениями, завернутые в знакомую, очень удобную форму. Это, пожалуй, самый лучший гибрид смарт-часов. Более того, если не заботитесь об интеллектуальных функциях или просто покупаете Apple Watch Series 9, потому что они великолепны, все равно стоит купить одни из не связанных между собой квадратных часов G-Shock и полюбить их за удивительную простоту.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии