час

Apple Watch Series 9 — это лучшие смарт-часы, которые вы можете купить, несмотря на то, что их можно использовать только с iPhone. Здорово, что они выпускаются в трех вариантах — Series 9, Apple Watch SE 2 и Apple Watch Ultra 2 — и подходят гораздо большему числу людей и карманов, чем может показаться на первый взгляд. Однако, возможно, хочется чего-то немного другого на запястье или даже альтернативы на выходные, когда не хочется носить часы с сенсорным экраном.


В этом поможет этот список, в котором собраны восемь часов, которые стоит купить вместо Apple Watch. Заметьте, «часы», а не только смарт-часы. Эта подборка охватывает весь ценовой диапазон Apple Watch, даже выше и ниже, чтобы дать вам реальное вдохновение для покупки часов вместо — или наряду с — превосходных Apple Watch.

Casio G-Shock GPR-H1000 Rangeman

Вы можете купить Casio G-Shock GPR-H1000 Rangeman  в качестве альтернативы Apple Watch Series 9, но их лучше рассматривать как альтернативу Apple Watch Ultra 2. Это настоящие часы для любителей активного отдыха — в них есть GPS, компас, барометр, график приливов и отливов и альтиметр, — а также смарт-часы со всеми ожидаемыми функциями, от уведомлений до датчика сердечного ритма.


час
Andy Boxall

Rangeman — это прочные G-Shock с корпусом из смолы, ударопрочностью и 200-метровой водонепроницаемостью. Кроме того, они оснащены солнечной зарядкой, так что если будете использовать их в обычном режиме, они никогда не будут нуждаться во внешней подзарядке. Более того, Casio усовершенствовала встроенную операционную систему до такой степени, что больше не придется читать длинную инструкцию от корки до корки. Приложение Casio Watches не столь интуитивно, но все же вполне приемлемо.

Если мысль о постоянном ношении часов Apple Watch только для того, чтобы убедиться, что вы получаете свою выгоду от отслеживания состояния здоровья, отталкивает, то могут подойти часы G-Shock Rangeman. Они не требуют такого же уровня обязательств и выглядят гораздо более непринужденно, что делает их более удобными для ношения. Однако носить их не обязательно будет легко, так как по размеру и весу они соперничают с Apple Watch Ultra 2. 


Garmin Vivoactive 5

Возможно, вам нужны смарт-часы, которые в большей степени, чем Apple Watch Series 9, акцентируют внимание на спорте и соревнованиях, но при этом не требуют загрузки дополнительных приложений? Garmin Vivoactive 5 за 30 000 рублей не так привлекательны, как Apple Watch Series 9, но если важнее статистика, чем стиль, то эти часы могут стать лучшей покупкой.

час
Mark Jansen

Vivoactive 5 не так хардкорны, как другие смарт-часы Garmin в этом списке, поэтому они противостоят Apple Watch Series 9 и SE 2, но у них все равно есть полный список основных датчиков, а также обширная платформа Garmin, ориентированная на статистику и упражнения. Если вы бегун, велосипедист, пловец или любитель пеших прогулок, вам понравится информация, которую они выдают, ведь она гораздо более подробная и информативная, чем система Apple.


Недостатком Vivoactive 5 является работа с операционной системой часов, которая не так интуитивно понятна, как watchOS от Apple (впрочем, немногие операционные системы смарт-часов являются таковыми), и ее освоение требует времени и терпения. Пластиковый корпус и простой дизайн не понравятся тем, кто ставит стиль на первое место в списке своих требований, но они далеко не уродливы. Если вы занимаетесь спортом, Garmin Vivoactive 5 может помочь лучше понять свои результаты, чем Apple Watch.

Seiko Speedtimer

Это, пожалуй, одни из самых узнаваемых и носимых часов в мире, что делает их привычными и желанными. Если «умные» функции и отслеживание состояния здоровья не стоят на первом месте среди причин, по которым хотите приобрести Apple Watch, стоит обратить внимание на не «умные» альтернативы.

час
Andy Boxall

Мир несмарт-часов огромен и запутан, так с чего же начать знакомство с ним, если это ваш первый опыт? Не стоит обращать внимания на модные часовые бренды и обратить внимание на одно из лучших, наиболее известных имен в этом бизнесе, которое предлагает отличные часы по очень выгодным ценам: Seiko. Ассортимент огромен, но для того, чтобы сохранить стиль и производительность и при этом не превысить стоимость Apple Watch Ultra 2, обратите внимание на серию Seiko Speedtimer.

Перезапущенные в 2021 году и вдохновленные влиятельной моделью Speedtimer конца 60-х годов, часы входят в линейку Prospex с солнечной батареей и водонепроницаемостью до 100 метров. Красивый циферблат хронографа покрыт сапфировым стеклом, выпускается в различных цветах и сочетается с браслетом и корпусом из нержавеющей стали. Часы выглядят классически, сочетаются со всем, что вы будете носить, и прослужат долгие годы. Это отличный выбор для тех, кто ищет часы, которые не обязательно должны быть умными, и идеальное вступление в мир традиционных часов. Если Speedtimer слишком дороги, то стоит обратить внимание на коллекцию Seiko 5 Sports.

Tissot T-Touch Connect Solar

Если Seiko Speedtimer недостаточно технологичны, но нравится идея часов, сделанных известным производителем, вот еще один вариант. Коллекция Tissot T-Touch сочетает в себе привлекательность аналоговых часов швейцарского производства с удобством кварцевого механизма, работающего на солнечной энергии, а также набором интеллектуальных функций, связанных со здоровьем, и сенсорным экраном.

час

Модель T-Touch Connect Solar стоимостью 100 000 рублей и выше существует уже давно. На небольшом экране отображаются уведомления, количество шагов, данные альтиметра, компаса, сожженные калории и другие данные. Управление осуществляется с помощью чувствительного к прикосновениям сапфирового стекла и кнопок на корпусе.

Совсем недавно компания Tissot анонсировала модель T-Touch Connect Sport стоимостью 90 000 рублей и выше, которая получила новый внешний вид, новый сенсорный AMOLED-экран и датчик сердечного ритма на задней панели. 43-миллиметровый корпус Connect Sport более привлекателен, чем 47-миллиметровый Connect Solar. Обе модели способны удовлетворить как фанатов часов, так и фанатов техники, и позволят вам выделиться из толпы так, как не смогли бы Apple Watch. Connect Sport не так широко доступны, как Connect Solar, что может сделать Solar выбором по умолчанию, в зависимости от того, где вы живете.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии