Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1

За последние несколько лет форм-фактор 2-в-1 для ноутбуков, безусловно, стал неотъемлемой частью жизни. Нет никаких причин ограничивать себя рамками корпуса, ведь существует 2-в-1, который удовлетворит потребности всех, кроме самых требовательных пользователей, в плане производительности.


В этой статье будут перечислены все лучшие модели 2-в-1. Лучшим устройством 2-в-1 является Microsoft Surface Pro 9 с фантастической клавиатурой, которую так же легко снять, как и набрать на ней текст, дисплеем с частотой 120 Гц и стилусом с тактильной поддержкой. Это такой же хороший ноутбук, как и планшет, что и делает его лучшим 2 в 1.

Лучший ноутбук 2-в-1 – Microsoft Surface Pro 9

Microsoft медленно развивала линейку Surface Pro на протяжении многих лет, внося тонкие, но важные изменения. Surface Pro 9 — это последняя модель, и хотя далека от совершенства, она представляет собой самый премиальный Windows 2-в-1, который существует на сегодняшний день.


Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 (attract a1 01 13600x7650 scaled)

Поставив его рядом с предшественником, вы можете не заметить различий. Но, как и предыдущая модель, он сделан из алюминия, а не из магния, у него меньше рамка вокруг более крупного 13-дюймового дисплея (по сравнению с 12,3 дюйма), а его края более закруглены. Это более элегантный и современный дизайн. Ноутбук даже поставляется с дисплеем с частотой обновления 120 Гц и превосходным пером Surface Slim 2.

Недостатком является то, что Microsoft отказалась от 3,5-мм аудиоразъема, и это решение может обеспокоить некоторых. Внутри он работает на старых процессорах Intel 12-го поколения, пропустив обновление в 2023 году. Хотя мы рекомендуем Surface Pro 9, вы должны знать, что этим летом, по слухам, выйдет долгожданный Surface Pro 10, который будет оснащен новыми чипами Qualcomm Snapdragon X Elite, чтобы составить реальную конкуренцию iPad Pros и MacBooks.


HP Spectre x360 14

Ноутбук HP Spectre x360 14 значительно отличается от Spectre x360 13.5 более гладким корпусом и большим OLED-дисплеем 2,8K. Он предлагает привлекательное сочетание производительности, времени автономной работы и цены, а также его достаточно удобно держать в руках и использовать в качестве планшета.

Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 (600x600 25)

В Spectre x360 14 используются чипсеты Intel 14-го поколения Meteor Lake, например Core Ultra 7 155H, который включает блок нейронной обработки (NPU) для ускорения локальных задач искусственного интеллекта. Это значительно повышает производительность по сравнению с предыдущим поколением процессоров, обеспечивая при этом очень хорошее время автономной работы.


OLED-панель хороша: яркие, динамичные, точные цвета и насыщенный черный. Как и все современные 360-градусные устройства 2-в-1, Spectre x360 14 отлично работает в качестве традиционного ноутбука и при этом предлагает гибкие режимы мультимедиа, «палатки» и планшета.

Lenovo Chromebook Duet 3

Lenovo IdeaPad Duet — это Chromebook для тех, кому нравится дизайн планшетов и цены на Chromebook, но они все еще ищут подходящую модель 2-в-1. Тонкий Duet предлагает 10,9-дюймовый экран с разрешением 2K (2000 x 1200), процессор Qualcomm Snapdragon 7c Gen 2 и 4 ГБ оперативной памяти. Поскольку это Chromebook, объем памяти не имеет особого значения, но приятно видеть 64 ГБ для тех, кому они нужны для работы с приложениями Android и настольными программами Linux.

Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 (23 lenovo chromebook duet 3 2048x1365 1)

Порты ограничены двумя разъемами USB-C 3.2 Gen 2, один из которых используется для зарядки планшета. Приятно, что клавиатура оснащена небольшим тачпадом для тех, кому он нужен, но он все же немного маловат. Однако редко видно подобные характеристики по такой низкой цене (и вы всегда можете выбрать другую клавиатуру, если захотите). Время автономной работы хорошее — 11,5 часов для просмотра веб-страниц и 16 часов для просмотра видео.

iPad Pro с Magic Keyboard

Возможно, Apple не нравится называть iPad Pro «ноутбуком 2-в-1», но это так. Правда, при условии, что к нему прилагается отличная клавиатура Magic Keyboard. Модель iPad Pro, конечно, дорогая, но она также удивительно мощная благодаря процессору M2 на базе ARM производства Apple. Удивительно, но во многих задачах iPad Pro работает так же быстро, как современные ноутбуки, а это значит, что вы больше не отказываетесь от производительности ради возможности пользоваться планшетом.

Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 (wxte5fzfqynwngywpqqkqb scaled)

Дисплей iPad Pro также великолепен: частота обновления 120 Гц, разрешение 2388 x 1668 (не совсем 4K, но всё же приятно), яркость 600 нит и поддержка цвета True Tone. Apple Pencil — отличный инструмент для рисования, а клавиатура Magic Keyboard обеспечивает планшету функциональность, схожую с ноутбуком, включая поддержку тачпада в последних версиях iPad OS.

Конечно, как iPad, он остается лучшим планшетом. Сегодня iPad Pro — это самый тонкий, легкий и многофункциональный планшет, во многом благодаря огромной библиотеке приложений, оптимизированных для работы с планшетом. iPad Pro остается отличной покупкой и сегодня, хотя этой весной ожидается обновление чипа M3, которое, возможно, стоит подождать.

Microsoft Surface Go 3

Доступный и тонкий Surface Go 3 — это классический планшет с Windows 11. Это также заметное обновление по сравнению с первым Surface Go, который был портативным планшетом, но не очень хорошо справлялся с тяжелыми нагрузками.

Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 (surface go 3 schwarz)

Новая модель переняла дизайн Surface Go 2 и уменьшила ободки, увеличив при этом размер экрана до 10,5 дюйма. Также значительно повышена производительность за счет новых вариантов процессоров. Хороший выбор — чип Intel Pentium 6500Y или Core i3, дополненный 8 ГБ оперативной памяти. Быстрый твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ облегчает выполнение рабочих задач.

Surface Go 3 оснащен портами USB-C, скрытым слотом для карт microSD для расширения памяти и разъемом для наушников. Аккумулятор рассчитан на 10 часов работы, что лучше, чем у первого Go, но все равно не впечатляет по сравнению с другими моделями.

Surface Laptop Studio 2

Surface Laptop Studio — это инновационный выдвижной дизайн 2-в-1 в цельнометаллическом корпусе с мощными компонентами внутри. Это не прямая замена Surface Book 3, но он занял свое место в верхней части линейки Surface Microsoft. Недавно он был обновлен до второго поколения, получив еще больше мощности.

Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 (how to use split screen)

Ноутбук оснащен 45-ваттными процессорами Intel H-series Core, а также графическим процессором Nvidia GeForce RTX 4060, что делает его самым мощным 2-в-1 в списке. Он справится с требовательными рабочими процессами и менее сложными творческими задачами. В крайнем случае, он справится и с играми.

Многие по достоинству оценили 14,4-дюймовый дисплей 3:2 с высоким разрешением 2 400 x 1 600 и частотой обновления 120 Гц. Панель поддерживает тактильную отдачу стилуса Microsoft Surface Slim 2 Pen.

Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 8

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Yoga переносит культовую линейку ThinkPad в форм-фактор 2-в-1. Это надежный ноутбук, как и все ThinkPad, но он уникален в линейке с точки зрения современного, но консервативного дизайна, который совсем не похож на привычный ThinkPad. И это хорошо.

Топ 7 лучших ноутбуков 2-в-1 ()

Кроме того, это тонкий 2-в-1 толщиной всего 0,60 дюйма, что делает его удобным в режиме планшета. Входящее в комплект активное перо крепится на магнитах к правой стороне дисплея и отлично работает. Производительность хороша для задач повышения производительности, а время автономной работы исключительно велико.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии