ТОП-5 смартфонов 2017 года (3q3a0859)

Мы уже начали подводить итоги уходящего года. В прошлый раз это были самые главные тренды в мире IT, а сегодня мы выбрали пять самых-самых смартфонов 2017 года.


Самый лучший бюджетный смартфон 2017 года

Xiaomi Redmi Note 4X/5 Plus

Ещё осенью мы понимали, что четвёртый ноут со «снапом» попадёт в наш топ как самое безаппеляционное бюджетное устройство: качественно сделанный корпус, отличный процессор, камера, которой можно делать достойные снимки; достаточное количество оперативной памяти и характеристики, который будут актуальны ещё пару лет и практически полное отсутствие тротлинга. В общем, за небольшие деньги вы получаете много смартфона.


ТОП-5 смартфонов 2017 года (Xiaomi Redmi 5 Plus 6)

И тут к концу года выходит Redmi 5 Plus. В нём практически всё тоже самое, только стоит моднявый экран 18:9 и камера с лучшей матрицей. И это означает, что вы получаете ещё больше смартфона за чуть большие деньги. А так как Redmi 5 Plus вышел к концу года, то мы решили поместить нынешнее и предыдущее поколение на одно место.

 

Самый желанный смартфон

Xiaomi Mi A1


Откроем секрет: IT-журналисты подписаны на множество IT-блогов. Иногда эти блоги проводят опросы, которые показывают, какой смартфон хотят себе люди. И на первом месте с большим отрывом в большинстве случаев оказывается Xiaomi Mi A1. И мы пониманием: любить этот смартфон есть за что. Во-первых, это первый смартфон от китайского гиганта, сделанный в рамках проекта Android One, то есть тут стоит не фирменная оболочка MIUI, а «голый» Android. И это стало главной усладой для множества пользователей: не всем MIUI нравится, зато качество и доступность товаров Xiaomi покорили сердца многих потребителей. Второе главное качество – железо: неплохая двойная камера, стабильный процессор Qualcomm Snapdragon 625, USB Type-C и множество разных «плюх», за которые можно очень сильно любить этот смартфон. А недавно ещё появилась новость, что с обновлением до Android 8.0 Oreo он станет ещё стабильнее, а также будет быстрее заряжаться.

ТОП-5 смартфонов 2017 года (0019544 xiaomi mi a1 mia1 android one original by xiaomi malaysia)

 

Лучший флагман

OnePlus 5/5T


Во второй половине 2017 года обзорщики Android-смартфонов из журналистской и блогерской сред сравнивали все смартфоны с двумя моделями: Google Pixel 2 XL и OnePlus 5. И если c Pixel 2 XL Google сильно облажался, установив туда быстровыгорающую матрицу, то OnePlus все глюки смартфона исправил максимально быстро: после обновления исчезла «желейность» экрана, а за нечестный оптический зум компания извинилась несколько раз (к слову, на презентации никто и не говорил, что он будет двукратным). И после исправления всех огрехов, сравнения продолжились. Многие блогеры продолжали указывать, что их постоянный личный телефон именно OnePlus 5. Да, у него не самая лучшая камера для флагмана и она меркнет, если сравнивать её с камерой Samsung Galaxy Note 8, но и цены у них разнятся в два раза. Зато у него есть самый крутой из ныне выпускаемых процессоров Qualcomm Snapdragon 835, 6 и 8 гигов «оперативы» и 64 или 128 Гб постоянной памяти. Смартфон, близкий к совершенству, если бы он был с модным экраном с соотношением 18:9. Но вы же понимаете, к чему я веду?

ТОП-5 смартфонов 2017 года (OnePlus 5T vs OnePlus 52)

 

В ноябре компания выпустила новую версию смартфона: OnePlus 5T. Смартфон стал безрамочным, получил новый модуль основной камеры. Правда, с увеличившимся экраном аккумулятор остался прежним, но на целый его световой день хватить должно. А если и не хватит, то самая быстрая «быстрая» зарядка, которое так гордится OnePlus, вам поможет: за 60 минут смартфон зарядится на 93%!

 

Лучший Android-смартфон

Samsung Galaxy Note 8

Мы никак не могли обойти производителя, ставшего лидером российского рынка. Мы долго совещались в редакции и выбирали, какой же смартфон выбрать: S8 или Note 8. Выбор пал на вторую модель, поскольку у него нет главной бесячей болезни S8 – фантомных нажатий из-за скруглённых рамок Infinity Display. А ещё у него двойная камера. В общем, в редакционных баталиях выиграл именно Note 8. И можно сказать, что это лучший смартфон от Samsung. Его могут позволить себе не все покупатели, потому что ценник у него бомбический, но если вы ищете максимально бескомпромиссное устройство на Android, стоимость которого вас не волнует, то выбор только один – Samsung Galaxy Note 8. И жирная точка (которая поставлена стилусом от этого смартфона).

ТОП-5 смартфонов 2017 года (Galaxy Note 8)

Лучший смартфон 2017 года

iPhone X

А разве могло быть иначе? Да, у него есть недостатки: огромная кнопка, из-за которой часто делаешь случайные скриншоты; у него не самая лучшая, но всё же отличная камера. И было дело, что у него не приходили уведомления. Кого-то знаменитая «монобровь» тоже раздражает, но на деле она выступает отличным идентификатором того, что это iPhone X, а не какой-то другой смартфон. И давайте будем откровенны: «Десятка» – самый безрамочный смартфон из всех ныне выпускаемых. Apple поставили перед собой задачу сделать самый крутое устройство, которое перевернёт мир гаджетов, и они смогли это сделать.

ТОП-5 смартфонов 2017 года ()

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии