Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать

Заключительная часть франшизы «Стражи Галактики» определенно не осталась в стороне от поклонников этой команды и Marvel в целом. Общественное мнение, как в прочем и всегда, разделено на два лагеря, но сам фильм смотрят и те и другие. Так что же с этим кино-аттракционом по итогу?


Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (ydxfoec ftq)

Сюжет фильма Стражи Галактики

В целом, нельзя сказать, что общая идея фильма Стражи Галактики. Часть 3 какая-то новая для фантастического жанра и, в частности, для КВМ. Есть злодей, который считает себя Богом, и на этом всё завязано. Был у нас и Танос, и Альтрон, и вот теперь появился новый член этой невероятной тусовки – Высший Эволюционер.

То, как раскрывают эту тему – заставляет содрогнуться. Эксперименты над животными всегда вызывают жалость и боль у большинства зрителей, поэтому слёзовыжимательность тут на отменном уровне. Тем не менее, роль играет даже не сама идея, ведь придумать что-то абсолютно новое просто невозможно. Тут важно, как режиссер, а в нашем случае Джеймс Ганн, преподнес это зрителям.


Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (dzyst4l8pu4)

И пусть идея не нова, обставлена она хорошо. Спустя трилогию для многих персонажей завершили определенную арку, а для некоторых дали хороший толчок, который, возможно, будет раскрыт в дальнейшем в виде фильмов или сериалов.

Персонажи фильма Стражи Галактики

В самом начале фильма Стражи Галактики. Часть 3 мы узнаем, что история будет крутиться вокруг Ракеты (енот, который не любит, когда его так называют). С первой же сцены чувствуется, что Стражи как фильм выросли. Кажется, будто суровая реальность резко упала на их плечи. И даже несмотря на комичные моменты, всё равно былой весёлости и дурачества это не вызывает.


Ракета – это персонаж, которого наконец-то раскрыли для нас. Если вы раньше задавались вопросом, почему милый енот такой умный или часто ожесточен на окружающий его мир, то поверьте, все вопросы отпадут сами собой после просмотра фильма.

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (bagt26w3du0)

Квилл – это персонаж, для которого тоже завершили одну из сюжетных арок. Скажем так, у него начался новый путь. Потеря любимой сказалось на нём сильнее, чем, возможно, мы могли бы ожидать. И единственное, что приводит его в чувства – это проблема с Ракетой, которую надо решить в кратчайшие сроки.


Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (scyfhimand0)

Небула – персонаж, который практически застопорился в своём развитии. Хотя в самом конце есть намёк, что она всё же размякла и стала более…человечной?

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать ()

Грут – я есть Грут с крутой боёвкой.

Гамора – в фильме её добавили больше как для ностальгии о персонаже. Нет, конечно, она помогла Стражам (как и всегда), но…но.

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать ()

Дракс и Мантис – честно? В них ничего не поменялось с первого и второго фильма. Какими же классными эти персонажи оказались в игре про Стражей, и какими же…детскими являются они в фильме. Бытует мнение, что их хотели просто слить. Но Мантис принимает важное решение для себя, а Дракс предстаёт в новом свете для всей команды (особенно это отмечает Небула, которая терпеть его не может). Поэтому мы все душой ждём, надеемся и верим, что они получат свои проекты, чтобы стать раскрытыми.

И даже если Дракс вызывает сомнения, то Мантис имеет огромный и нераскрытый потенциал, который бы хотелось увидеть.

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать ()

Адам Уорлок – что ты такое? В первой части Стражей Галактики он был бы забавным персонажем. В третьей части, которая вышла, как по мне, непривычно серьезной, такой откровенно туповатый персонаж лишь заставляет неуверенно улыбнуться и задаться вопросом – а что он тут делает. Дело ли в актёре, который никак не тянет на серьёзного и могущественного Титана, представителя высшей расы, или ещё что-то, но существо это сомнительное. Может, раскроется потом, не знаю.

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (ub1c6za8uzc)

Но, тем не менее, он прошел свою небольшую сюжетную арку, хотя обоснований не хватило для него от слова совсем. Полукартонка, которая очень хочет стать моделью 3D.

Высший Эволюционер – мужик, который весь фильм озабоченно ищет енота. В целом, больше говорить про него и нечего. Он и правда ничем не отличается от таких же «творцов судьбы и расы». Сама тематика лишь раскрывается лучше, но персонаж от этого интереснее не становится. Джеймс Ганн неплохо раскрыл посыл, что любая осуществляемая в реальности утопия становится антиутопией, но это скорее было для фона, в отличие от той же игры 2021 года. Танос для меня всё ещё номер 1 среди антагонистов Marvel. И новым злодеям надо сильно постараться переплюнуть его.

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (xrujpto9w 4)

Итоговое мнение о фильме Стражи Галактики. Часть 3

Фильм Стражи Галактики. Часть 3 мне понравился. С гордо поднятой головой заявляю, пробить на слезу может спокойно (если вы фанат франшизы «Стражи Галактики», конечно). Это хорошая часть, которая заканчивает трилогию именно так, как нужно. Музыка, как всегда, атмосферная, ужасно тяжелые моменты разбавляют пусть и глуповатым юмором, но так, что вы не знаете – смеяться ли вам сейчас или всё же всплакнуть.

Стражи Галактики. Часть 3: то ли смеяться, то ли плакать (unqkv0yuwmu)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии