Лучший SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2

Первая часть была посвящена нюансам, на которые нужно обращать внимание при выборе SSD для PS5. Чтобы не тратить время на поиски, для вас был составлен список лучших SSD на любой вкус и объем. Также в конце будут ответы на часто задаваемые вопросы, которые могут быть полезны.


Лучший SSD на 2 ТБ для PS5

SN850P – это отличный выбор для пользователей, которым нужен скоростной и надежный SSD-накопитель для PS5. Он официально лицензирован, оснащен радиатором и имеет высокую оценку пользователей. Бренд WD известен тем, что производит качественные SSD-накопители.

Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (1616060763 western digital sn850 3)

На радиаторе SSD-накопителя изображен логотип PlayStation, что подтверждает официальную лицензию. Цена на продукт соответствует качеству и ценности для пользователя. Радиатор SSD-накопителя разработан с учетом потребностей PS5, и на нем есть маркировка, подтверждающая это.


Отсутствие инструкций может быть небольшим недостатком для некоторых пользователей, но для большинства опытных пользователей это не должно быть проблемой. SN850P является хорошим выбором для геймеров, которые хотят улучшить производительность PS5.

Лучший SSD-накопитель объемом 4 ТБ для PS5

Для большинства геймеров твердотельный накопитель объемом 4 ТБ для PS5, например FireCuda 530 4TB, будет самым большим объемом, который только могут пожелать. Поскольку большие размеры, как правило, означают более длительное и стабильное использование, стоит приобрести то, что способно прослужить долго. Модель FireCuda 530 доказала, что способна справиться с этой задачей.


Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (seagate firecuda 530 heatsink comparison group 2 hi res 1 scaled 1)

При повседневном использовании вам понравятся высокие скорости чтения и записи, которые в совокупности составляют чуть больше 7 000 МБ/с. Обратите внимание, что в материалах, предоставленных производителем, скорость чтения FireCuda 530 составляет 7 300 МБ/с, а в спецификациях версии объемом 4 ТБ указана максимальная скорость около 7 250 МБ/с. На практике вы увидите различные отчеты о скорости в зависимости от выполняемых действий, но общее мнение таково, что FireCuda 530 работает быстро. Кроме того, входящий в комплект радиатор эффективно контролирует и нормализует температуру SSD, снижая связанные с нагревом провалы скорости и поддерживая долговечность, необходимую для SSD PS5.

И, говоря о долговечности, следует отметить, что это один из лучших твердотельных накопителей PS5 объемом 4 ТБ. Помимо радиатора, в конструкции корпуса используются материалы, которые отводят тепло, защищая тем самым оборудование. Внутренние компоненты должны прослужить 1,8 миллиона часов, что достаточно для того, чтобы ваши внуки успели родиться и умереть. Накопитель имеет рейтинг 5 100 ТБ TBW, что означает, что он может переписать до 5 100 ТБ, прежде чем исчерпает свою мощность. По словам SeaGate, производителя FireCuda 530, вы можете «переписывать 70 % емкости диска каждый день в течение 5 лет». Кстати, о 5 годах — это еще и срок гарантии на этот SSD.


Лучший SSD-накопитель объемом 8 ТБ для PS5

Многие геймеры сочтут 8 ТБ этой версии Corsair MP600 PRO LPX излишеством, но если нужна мощность, то стоит приобрести именно этот накопитель. По большому счету, Corsair MP600 Pro LPX уже считается одним из лучших аксессуаров для PS5, а версия на 1 ТБ является доступным вариантом. Однако этот продукт также хорошо себя чувствует среди конкурентов на 8 ТБ, сочетая доступность и качественный дизайн. Хотя он немного медленнее конкурентов («немного» — это главное слово), вы оцените его за форм-фактор и внутреннее теплоотведение.

Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (7e6484aef49ff783f3ce02441b211038)

Лучший бюджетный SSD для PS5

Твердотельный накопитель Nextorage Japan 1TB, как и большинство твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ, имеет довольно выгодную цену. Однако Nextorage Japan SSD выигрывает у них как один из лучших бюджетных SSD для PS5 благодаря редкому сочетанию наличия радиатора. Это то, что не стоит упускать.
Конечно, не все идеально. Некоторые пользователи жаловались на проблемы с установкой и чтением PS5 устройства Nextorage Japan, но таких случаев немного.

Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (nextorage nem pa 02)

Другие твердотельные накопители PS5

Adata XPG Gammix S70 Blade – Adata популярна, и ее можно найти по более низкой цене, чем аналогичные продукты, но в категориях она не обладала премиальным качеством.

Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (xpg gammix s70 blade 2tb big)

WD Black SN850 и WD Black SN850X — о лучших твердотельных накопителях PS5 WD Black можно было бы написать целую статью, настолько они популярны и хорошо сделаны. В конечном счете, в этой статье мы остановились на WD Black SN850P, хотя если хотите получить более широкий выбор и являетесь поклонником этой марки, обязательно стоит обратить внимание на эти два альтернативных накопителя серии SN850.

Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (ec8ee8eb3ef2cd5c3aed)

Addlink S95 — самый большой вариант накопителя S95 едва не стал лучшим твердотельным накопителем PS5 в категории 8 ТБ благодаря высокой скорости работы и более низкой цене. К сожалению, у него нет радиатора.

Лучшие SSD для PS5 на 2024 год: Часть 2 (16x9 2133x1200 highres addlink ssd)

Вопросы при покупке твердотельных накопителей PS5

Достаточно ли 2 ТБ для PS5?

Твердотельного накопителя объемом 2 ТБ будет достаточно для большинства геймеров PS5. При таком объеме хранилища вы сможете заблаговременно заметить, что лимит хранения подходит к концу, и у вас будет достаточно времени, чтобы удалить надоевшие или ненужные игры. Рекомендуем приобретать модели объемом от 2 до 4 ТБ.

Стоит ли покупать SSD емкостью 2 или 4 ТБ для PS5?

Для PS5 подойдут твердотельные накопители объемом 2 и 4 ТБ. Обычный геймер будет доволен SSD емкостью 2 ТБ, но геймеры, которым нравятся гигантские игры с открытым миром и сложным дизайном, могут захотеть SSD емкостью 4 ТБ. Учитывая, что на PS5 уже есть место на 1 ТБ, вам, скорее всего, не понадобится больше.

Поддерживает ли PS5 твердотельные накопители объемом 8 ТБ?

Да, PS5 поддерживает твердотельные накопители емкостью 8 ТБ, но большинству геймеров этого будет слишком много. Поскольку игры можно удалять и скачивать заново, нет никакой реальной причины иметь SSD такого объема.

Сколько слотов для SSD есть у PS5?

В PS5 есть только один слот для внешнего твердотельного накопителя. Его можно найти, положив PS5 на бок логотипом PlayStation вниз и сняв боковину консоли. Можете установить в слот любой из SSD, следуя руководству Sony по установке M.2 SSD.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии