PS5

Может ли PS5 лежать горизонтально на боку?

Верно. Хоть PS5 и PS5 Digital Edition были представлены в вертикальном положении при анонсе, они могут лежать на боку. Из-за возможного недостатка конструкции системы горизонтальное положение PlayStation 5 может стать безопасным способом игры.


Более того, по отзывам специалистов, предпочтительным вариантом использования PlayStation 5 является ее укладка в горизонтальное положение. Это связано с тем, что в некоторых моделях PS5 обнаружили проблему с системой охлаждения.

PS5: как делиться играми на две консоли

При крайне длительных игровых сессий этот дефект может привести к тому, что жидкий охлаждающий металл будет вытекать из уплотнения вокруг APU и попадать на другие компоненты, что вызовет перебои в электроснабжении.


Нужна ли PS5 подставка, чтобы лежать горизонтально?

Верно, для горизонтального расположения PlayStation 5 необходимо использовать подставку. Это связано с тем, что внешний корпус PS5 имеет изогнутую форму. Sony поставляет подставку в комплекте с консолью, поэтому ее не нужно покупать отдельно (Однако для будущей компактной версии консоли прийдется докупить подставку для горизонтального расположения отдельно).

Как поставить PS5 — вертикально или горизонтально? (xbox series x microsoft plaisante sur le support ps5 et)

Подставку необходимо использовать независимо от того, горизонтально или вертикально вы положите PlayStation 5, поскольку она помогает стабилизировать консоль в обоих случаях.


Может ли PS5 стоять вертикально?

Очевидно, да. Для этого требуется вышеупомянутая подставка. Правда, удастся ли найти место для ее установки, поскольку она высокая — возможно, даже слишком высокая для некоторых полок и т.д. Однако специалисты по ремонту консолей не рекомендуют использовать PlayStation 5 в вертикальном положении из-за возможного дефекта конструкции, который может привести к короткому замыканию и необходимости отправки PlayStation 5 в ремонт.

PlayStation 5 Slim против PS5: какую консоль выбрать?

Что по итогу?

Несмотря на то что PlayStation 5 в вертикальном положении выглядит лучше благодаря уникальному дизайну Sony, играть с ней лучше всего на боку, если вы оказались в числе тех, кому попалась бракованная система. Конечно, большие размеры PlayStation 5 могут определять необходимость ее вертикального или горизонтального отображения в зависимости от домашней конфигурации. Однако, если вы не ярый геймер, то расположение консоли не особо повлияет на систему охлаждения. Поэтому вертикальное положение консоли будет самым эффектным, если комната и мебель позволяют.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии