10 гаджетов для автомобилистов (1 2)

Гаджеты для машины облегчают уход, обслуживание, мытье, поездку или парковку. В статье перечислены приспособления увеличивающие комфорт использования автомобиля.


  1. Автозапуск

Те, кто установил себе данное устройство, знают, как оно облегчает жизнь. Больше не нужно выходить и сидеть в холодной машине, ожидая, пока она прогреется — заведите машину прямо из окна.

10 гаджетов для автомобилистов (11)
  1. Трекер ключей

Кто из водителей не сталкивался с проблемой, когда никак не можешь найти ключи от машины. Это устройство как раз для таких случаев. С помощью приложения на телефоне можно всегда обнаружить местоположение ключей. Кстати, если у вас iPhone, то лучше всего взять Apple AirTag.


10 гаджетов для автомобилистов (2 3)
  1. OBDII-сканер 

Устройство подключается в диагностический разъем и позволяет отслеживать различные данные о работе автомобиля, а также считывает коды ошибок. Оно помогает следить за состоянием машины и вовремя обнаружить возможную проблему.

10 гаджетов для автомобилистов (3)
  1. Парктроник

Этот гаджет помогает при парковке. На багажник крепится камера заднего вида, а изображение выводится на передний экран. С ним можно уверенно парковаться в любых местах с высокой точностью. 


10 гаджетов для автомобилистов (4)
  1. Манометр

Датчик давления в шинах. С его помощью можно обнаружить трещины, пробоины или другие маленькие повреждения. Устройство позволяет самостоятельно проверять состояние шин.

10 гаджетов для автомобилистов (5)
  1. Держатель для телефона

Даже во время поездки телефон остается незаменимым устройством – навигатор, датчик радаров или звонок по громкой связи. Но постоянно отвлекаться на него опасно, поэтому держатель для телефона необходим водителям. Его можно расположить с любой стороны, как будет удобно.


10 гаджетов для автомобилистов (6)
  1. Видеорегистратор

К сожалению, на дороге никто не защищен от ДТП. Авария может произойти по различным причинам и иногда бывают спорные моменты. В таких случаях видеорегистратор помогает установить истинного виновника аварии и часто спасает владельцев авто.

10 гаджетов для автомобилистов (7)
  1. Адаптер питания (инвертор) 

Этот гаджет – переходник, который дает возможность зарядить любые электронные устройства. Многие вещи, которые мы используем — телефон, планшет или наушники – нуждаются в энергии и возможность зарядить их в машине бывает очень кстати.

10 гаджетов для автомобилистов (8)
  1. Зеркало слепой зоны

Оно крепится на боковые зеркала и помогают при парковке. Их также используют в автошколах, чтобы новички учились правильно оценивать ситуацию на дороге. Поэтому для тех, кто неуверенно себя чувствует за рулем, это отличное приспособление. Да, не совсем гаджет, но они тоже есть электронные, с датчиком, что кто-то в слепой зоне.

10 гаджетов для автомобилистов (9)
  1. Автопылесос 

Компактный и удобный, гаджет работает от прикуривателя. С его помощью можно очистить салон автомобиля своими силами и сэкономить на мойке. Отличный гаджет, который лучше иметь в багажнике на всякий случай.

10 гаджетов для автомобилистов (obi ru)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии