Очень странные дела

Сериал «Очень странные дела» — это захватывающая и атмосферная история, которая покорила сердца миллионов зрителей по всему миру. С самого начала он стал символом эпохи восьмидесятых годов, перенося нас в те времена, когда все было иначе — культура, мода, технологии. Четверо юных героев, каждый со своей уникальной историей, объединяются, чтобы противостоять злу и спасти своего друга. Пока что о пятом сезоне сериале мало известно, но все же чуть-чуть удалось приоткрыть завесу. Начало читайте в первой части)


Сколько серий будет в пятом сезоне Очень странных дел?

Всего в предстоящем сезоне подтверждено восемь эпизодов, первый из которых называется «Ползком». На данный момент неизвестно, сколько будет длиться каждый эпизод, но братья Даффер заявили в эфире Happy Sad Confused, что продолжительность последнего эпизода будет аналогична двух с половиной часовому финалу четвертого сезона.

Очень странные дела

Это, несомненно, станет большим завершением, и Дафферы даже заявили, что в нем «все персонажи получат достойные проводы», описав его как «Возвращение короля с восемью концовками».


Кто умер или умрет в 5 сезоне Очень странных дел?

В четвертом сезоне произошло несколько смертей крупных персонажей, которые шокировали многих зрителей, в том числе смерть «папы» Одиннадцать, доктора Бреннера. Хотя это уже не первый раз, когда Бреннер в этом сериале покончил с чье-то жизнью, Дафферы подтвердили в шоу Happy Sad Confused, что доктор умер «на этот раз по-настоящему».

Новичок и любимец фанатов Эдди Мансон также отдал свою жизнь, сражаясь с роем демобатов, чтобы защитить Дастина. Хотя уже ясно, что он погиб, актер Джозеф Куинн рассказал E! News, что надеется вернуться в сериал в роли Эдди, хотя бы для короткого камео.


Очень странные дела

И наконец, бедняжка Макс ненадолго умерла после того, как Векна сломал ей кости, позволив создать гигантские врата в Перевернутый мир. Хотя Одиннадцать перезапустила ее сердце, Макс осталась в коматозном состоянии, и ее дальнейшая судьба остается неясной.

Что касается того, кто может покинуть страну живых в 5 сезоне ОСД  пока об этом ничего не известно. Нам остается только ждать, чтобы узнать.


Как «Очень странные дела: Первая тень» связан с пятым сезоном

Популярный сериал Netflix недавно посетил лондонский Вест-Энд с театральной постановкой приквела «Stranger Things: The First Shadow, в которой рассказывается о происхождении Генри Крила и многих других взрослых персонажей сериала. 

В «Первой тени» рассказывается, что Генри впервые попал в Перевернутый мир (тогда он назывался «Измерение X»), когда в детстве жил в Неваде. Через 12 часов он возвращается на Землю с экстрасенсорными способностями и непреодолимым желанием убивать, которое он приобрел после заражения от Истребителя разума. Этот поворот позволяет предположить, что Истребитель разума все-таки станет финальным антагонистом сериала, поскольку он изменил воспоминания Генри, заставив его поверить в историю жизни, которую он рассказал героям в пятом сезоне.

Очень странные дела

В пьесе также рассказывается, что сестра Боба, Пэтти, в детстве имела романтическую связь с Генри, что позволило ему сохранить человечность, прежде чем он принял свою тьму и стал Векной. Поскольку Пэтти выживает в конце пьесы, она может вернуться к Хокинсу в пятом сезоне, чтобы помочь остановить Векну раз и навсегда.

Пятый сезон «Очень странных дел» будет заключительным?

Братья Даффер подтвердили, что пятый сезон действительно станет завершением истории и сюжетной линии Stranger Things. Это значит, что после окончания событий Одиннадцать, ее друзья и спутники, Перевернутый мир и большинство персонажей, вовлеченных в эту историю, уйдут на закат — надеемся, с удовлетворительным завершением.

Что Дэвид Харбор сказал о пятом сезоне ОСД?

Обсуждая пятый сезон сериала в интервью изданию Discussing Film, Дэвид Харбор откровенно рассказал о том, что это должен быть последний сезон.

Ч.2 Очень странные дела 5 сезон: все, что известно на данный момент ()

Хорошая новость заключается в том, что, несмотря на то, что это последний сезон основного сериала, мы можем увидеть больше шоу и контента Netflix во вселенной Stranger Things. Дафферы рассказали о возможном спин-оффе или двух.

Только Финн Вулфард знает, о чем будет спин-офф сериала «Очень странные дела».

Судя по всему, Финн Вулфард смог угадать концепцию нового шоу. «Каким-то образом Финн Вулфард, который является безумно умным ребенком, правильно угадал, о чем будет идти речь. Но кроме Финна, никто больше не знает!»

«Мы еще никому не рассказывали об этой идее, тем более не писали ее», — добавили они позже. «Мы думаем, что все — включая Netflix — будут удивлены, когда услышат концепцию, потому что она очень, очень отличается от того, что было».

Как бы там ни было, с Дафферами нас ждет дикая поездка, так что пристегивайтесь, пока есть возможность.

Когда начнутся съемки пятого сезона «Очень странных дел»?

Никаких других подробностей раскрыто не было, но Netflix поделился фотографией со съемочного стола, сделанной 6 декабря 2023 года Ацуси Нисидзимой. Слева направо можно увидеть Ноя Шнаппа, Милли Бобби Браун, Дэвида Харбора, Вайнону Райдер, Кару Буоно, Джо Кири, Эмибет Макналти, Чарли Хитона, Бретта Гелмана, Майю Хоук, Наталью Дайер, Джейми Кэмпбелла Боуэра, Приа Фергюсон, Линда Хэмилтон, Гейтен Матараццо, Калеб МакЛафлин, Росс Даффер, Мэтт Даффер, Финн Вулфард, и, если кто-то беспокоился о возвращении Макса, Сэди Синк тоже там.

Ч.2 Очень странные дела 5 сезон: все, что известно на данный момент (filming final season of stranger things 01 mainstyle)

Variety первым сообщил, что основные съемки пятого сезона ОСД начнутся в январе. По сообщениям из социальных сетей, Хитон, Кири, Хоук и Дайер были на съемочной площадке в Атланте 5 января. Это, в частности, герои-подростки сериала — Джонатан, Стив, Робин и Нэнси, которые к этому моменту уже успели побывать в «Перевернутом мире».

Новое изображение не дает особого представления о том, что происходит с Нэнси, но позволяет предположить, что со времен четвертого сезона прошло некоторое время. Ее волосы длиннее, и она одета в одежду, предназначенную для более холодной погоды. Насколько велик временной скачок?

Предварительный просмотр пятого сезона ОСД

Вау! Хотя сообщение не совсем подробное, оно дает вам разумное представление о том, каким будет 5 сезон: эпическим, как 4 сезон, но с более личным подходом, как в 1 сезоне сериала. Это вполне логично, так как сценаристы, скорее всего, захотят продолжить исследовать общую картину и то, насколько могущественной может быть Перевернутая Земля в заключительном сезоне. Если вы помните, в четвертом сезоне было больше монстров, больше персонажей и более подробная предыстория об Одиннадцать, происхождении Векны и о том, как «Перевернутый мир» появился в Хокинсе.

Поскольку это последний сезон, сценаристы также хотят вернуться к тому, что сделало сериал таким особенным: сосредоточиться на четырех друзьях — Майке, Дастине, Лукасе и Уилле — и на том, как их связь помогала окружающим (Джойс, шериф Хоппер, Одиннадцать, Нэнси, Джонатан). Поскольку в финале четвертого сезона все вернулись в Хокинс, имеет смысл вернуться к тому, что в оригинальном сезоне было сосредоточено на этих персонажах.

Во время интервью Metro на красной дорожке нового спектакля «Stranger Things» в Лондоне братья Даффер на словах развенчали популярную фанатскую теорию о концовке сериала. Согласно этой теории, сериал окажется длинной и тщательно продуманной игрой в D&D, в которую играют главные герои, что объясняет многочисленные связи между сюжетом и популярной ролевой игрой.

Ч.2 Очень странные дела 5 сезон: все, что известно на данный момент (996b7d3dd4)

Однако братья Даффер прямо опровергли эту теорию, причем Мэтт ответил на это предположение твердым «нет». Росс добавил, что «это было бы равносильно «это все сон»». Они подтвердили, что «давно знают, куда идут» и «чувствуют себя комфортно». Поклонникам придется подождать еще немного, чтобы увидеть их концовку, но, по крайней мере, они могут быть спокойны, зная, что это не будет отговоркой.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии