CES 2024

Из года в год после новогодних праздников все любители технологий ждут CES 2024. Это событие, которое проводится в Лас-Вегасе, задает старту всему году, анонсируя все новинки и тренды нового года. Сама выставка CES 2024 пройдет с 9 по 12 января 2024 года. Это одно из самых значимых и влиятельных событий в индустрии технологий и инноваций, где ведущие компании представляют свои новейшие продукты, технологии и решения.


Основные разделы выставки CES 2024 включают потребительскую электронику, бытовую технику, автомобили, промышленные и медицинские технологии, а также энергоэффективность и возобновляемые источники энергии.

CES 2024: Samsung

Компания из года в год что-то показывает на мероприятии. А по классике позже в январе Samsung представит новую серию – Galaxy S24. На CES 2024 ожидается, что компания в первую очередь покажет новую бытовую технику и телевизоры. А учитывая тренд последних лет, то устройства в той или иной степени будут оснащены искусственным интеллектом.


CES 2024: что ожидать от первой технической выставки года (727069 zcnj3gf oled)

Также сама компания представила информации о новых моделях мониторов в своей линейке Odyssey.

CES 2024: LG

Компания не отстанет от Samsung и тоже покажет бытовую технику, телевизоры и устройства для «умного дома». Главной новинкой станет OLED монитор на 27 дюймов. Он станет первым монитором с частотой обновления 480 Гц.


Также появилась информация, что компания покажет телевизор с искусственным интеллектом на 98 дюймов и концепцию, как мог бы выглядеть интерьер автомобиля с помощью различных инноваций LG в области OLED-дисплеев.

CES 2024: NVIDIA, Intel

Главное, что покажет компания, видеокарты GeForce RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super. Также есть предположения, что NVIDIA также представит новые серверные продукты и чипы для ускорения ИИ.


CES 2024: что ожидать от первой технической выставки года (ff8gcpwhtxviwjk9ndjvvv 1200 80.png)

Intel представит Meteor Lake с новым процессорам Intel Core Ultra со встроенными нейронными процессорами.

Прочее

В прошлом году на выставке носимых устройств CES была наводнена умными часами. Есть вероятность, что эта тенденция сохранится, а значит мы увидим больше носимых устройств, куда добавятся умные-очки, различные фитнесс-трекеры и смарт-кольца. Все эти устройства так или иначе концентрируют внимание на здоровье.

Есть все шансы, что технологии «умного дома» будут доминировать на выставке CES. В этом году много шума вокруг устойчивого развития, и технологии «умного дома» предоставляют широкие возможности для продвижения вперед. Будь то сокращение энергопотребления и расходов на проживание, использование более экологичных материалов.

Как всегда, ожидается увеличения ажиотажа вокруг роботов-пылесосов и развития искусственного интеллекта, продолжения усовершенствования лучших устройств безопасности «умного дома», таких как камеры и видеодомофоны, и еще нескольких  умных светильников.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии