CES 2023

CES 2023 — это международная выставка электроники, на которой крупнейшие гиганты современности показывают только самое новое и интересное. В прошлом году выставка прошла в очном формате, и в 2023 году это тоже не изменится. Также в новом году выставка немного расширит свои границы, добавив в программу искусственный интеллект, космические технологии и т.д. Особое внимание на выставке будет обращено к теме «безопасность человека» — доступ к еде, достойное медицинское обслуживание, экологичность и т.п.


CES 2023

Выставка CES 2023 пройдёт с 5 по 8 января 2023 года в Лас-Вегасе, США.

Samsung

Корейский технологический гигант представит на CES 2023 новый умный холодильник премиум-уровня Bespoke Refrigerator Family Hub Plus. Его главная отличительная особенность от предыдущей модели — экран на 32 дюйма. С его помощью вы сможете не только управлять умным домом SmartThings, заказывать продукты из онлайн-магазинов, просматривать фотографии из галереи Google, но и просматривать TikTok. Круто, да?


LG

Компания представит на CES 2023 новую модель кондиционера ArtCool Gallery. Он будет оснащен 27-дюймовым LCD-экраном. С помощью приложение LG ThinQ вы сможете быстро и легко менять изображение под настроение или вносить изюминку в декор комнаты. Управлять кондиционером можно с помощью пульта или через мобильное приложение.

CES 2023

Но это будет не единственное стильное устройство. LG SIGNATURE также представит 4-дверный French-Door холодильник с функцией Dual InstaView™ , пара из стиральной и сушильной машин с 7 дюймовой LCD сенсорной панелью управления, микроволновую печь Over-the-Range с функцией smart InstaView ™, плиту с двумя встроенными камерами и функцией автоматической настройки времени и температуры и многое другое.


CES 2023

Еще компания порадует нас новой линейкой саундбаров — SC9 и SE6. Это будет первый в мире трехполосный динамик с технологией трехуровневого пространственного звучания, которая использует анализ каналов, выполняемый 3D-движком на основе HRTF, для добавления виртуального среднего слоя. Устройства также поддерживают Dolby Atmos и DTS:X.

CES 2023

Sony

Все те, кто активно следит за VR технологиями — обрадуются, потому что ожидается презентация нового шлема виртуальной реальности для PlayStation на CES 2023. По предварительным данным PS VR2 поступит в продажу 22 февраля 2023 года и будет стоить на старте 600 евро. Вряд ли стоит ждать анонса каких-то игр.


CES 2023

Также планируется показ автомобиля в рамках совместного предприятия Sony Honda Mobility. Сообщается, что он бросит вызов Tesla и будет иметь встроенный PS5.

Intel, AMD и NVIDIA

Ожидается, что NVIDIA представит на CES 2023 два продукта — мобильные видеокарты GeForce RTX 40-й серии для мощных игровых ноутбуков, а также настольный графический ускоритель GeForce RTX 4070 Ti. 

От AMD ждут презентацию процессоров серии Ryzen 7000, мобильных процессоров Ryzen 7000 и, возможно, мобильных видеокарт на архитектуре RDNA 3.

CES 2023

Предположительно, Intel может представить настольные процессоры Raptor Lake, мобильные процессоры Core 13-го поколения серий HX, HK и H. Также ожидается анонс цены и даты выхода в продажу флагманского настольного процессора Core i9-13900KS, который может автоматически разгоняться до 6 ГГц.

HTC

На CES 2023 компания намерена продемонстрировать новые очки Vive VR. Вы сможете использовать ее для игр, развлечений, занятий спортом и каких-то корпоративных инструментов. Устройство будет работать от аккумулятора 2 часа и поддерживать контроллеры с шестью степенями свободы, а также отслеживать движения рук.

CES 2023

Очки виртуальной реальности также будут оснащены камерами, позволяя человеку видеть все, что происходит вокруг него. Это позволит использовать смешанную реальность.

Displace

Displace — это стартап, который готовится представить на выставке первый в мире беспроводной телевизор на 55 дюймов с разрешением 4К. Он будут оснащен несколькими перезаряжаемыми батареями. Их можно вставлять и вынимать по отдельности.

CES 2023

Сам телевизор должен весить в районе 9 кг, что является достаточно сильным преимуществом при таком размере. Разработчики обещают, что он будет работать без замены батареи на протяжении месяца, если телевизор используется в среднем 6 часов в день.

Hyundai

Компания представит модели будущих автомобилей M.Vision TO и M.Vision HI.

M.Vision TO — это беспилотный автомобиль, оснащенный многочисленными камерами, радарами и дисплеями. Сиденья обещают быть комфортными. Их можно будет складывать и разворачивать по вашему желанию.

CES 2023

M.Vision HI — автомобиль для активного отдыха и развлечений. Лобовое стекло выступает в роли некого дисплея. Можно смотреть фильмы или, не выходя из машины, совершать покупки. Разработчики добавили возможность управлять взглядом.

CES 2023

Также Hyundai покажет почти два десятка технологий для серийных автомобилей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии