Лучшие гаджеты для дома 2021 (sberbox time 1)

Чтобы домой хотелось возвращаться, нужно, чтобы там было максимально комфортно. Умная лампа с приятным приглушенным светом, телевизор, на котором в хорошем разрешении можно посмотреть новый сериал от Netflix, приглушенным светом и увлажненный, очищенный от пыли воздух…Признайтесь, захотелось? Тогда эта подборка для вас. 


Очиститель и увлажнитель воздуха Panasonic F-VXR50R

Наверное, нетрудно заметить, какой в квартирах пыльный и сухой воздух. Особенно зимой, когда батареи всегда горячие. Из-за этого портится кожа, ухудшается качество сна, появляются аллергии и ещё много чего неприятного происходит. Решение — Panasonic F-VXR50R, он эффективно очищает воздух от аллергенов, запахов и бактерий в помещении до 40 квадратных метров. 

Кстати, у него есть датчики уровня пыли, освещенности и т.д. В зависимости от их показателей прибор сам определяет, нужно работать более интенсивно или наоборот, стоит убавить скорость очистки воздуха. То, что нужно, если важен микроклимат в доме. 


Лучшие гаджеты для дома 2021 (panasonic f vxr50r n 0710)

Умный пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P

Для тех, кто очень любит чистоту, но очень не любит её наводить. Здесь всё очень просто — сидя на работе заходим в приложение, отправляем робота на уборку и наслаждаемся чистотой, когда приходим домой. Никакой пыли, грязи, шерсти, всё уже убрано. Правда, кот может быть немного напуган.

Гаджет может проводить как сухую, так и влажную уборку. Он сам строит карту помещения, отправляется заряжаться на станцию…в общем, всё как обычно. 


Лучшие гаджеты для дома 2021 (ed3fa8557d24b4d3284379dd253ffd7f)

Wi-Fi роутер TP-Link Archer AX50 

Чем умнее дом, тем более лучший роутер ему нужен, чтобы всеми этими гаджетами управлять. Пока что Wi-Fi 6 есть не во всех устройствах, но, будущее близко, и если хочется взять роутер, который не придётся менять через несколько лет, то пора присмотреться к новинкам, которые уже работают с новым стандартом. 

Скорость впечатляет: для диапазона 5 ГГц будет 2402 Мбит/с, а для 2,4 будет 574 Мбит/с соответственно. Гигабитные порты, хороший сигнал — с таким роутером комфортно и вести стрим по проводному соединению, и просто подключить несколько смартфонов и не ощущать дискомфорта при просмотре чего-нибудь с YouTube. Есть и другие фишки, например, гостевая сеть или удаленный доступ. 


Идеально, если старый роутер не справляется с множеством устройств или планируется развернуть систему умного дома и пополнить парк гаджетов. 

Лучшие гаджеты для дома 2021 (TP Link Archer AX50 8)

Телевизор LG 50NANO806PA

Любимый фильм или сериал вдвойне приятнее смотреть на большом экране. Да, можно смотреть и со смартфона, но это совсем не то. Красочная картинка на большом дисплее позволяет ещё больше погрузиться в атмосферу и получить больше удовольствия. 

Это один из лучших телевизоров, которым нас порадовали производители в этом году. На экране диагональю 49,5 дюйма с разрешением 4К можно смотреть всё, от фильмов в браузере и до любимых каналов. Телевизор можно подключить к домашнему роутеру, ПК или просто управлять им со смартфона. В общем, всё то, что телевизоры давно уже умеют. Просто экран и картинка ещё лучше. Отличный вариант, если старая модель телевизора надоела или вы вообще ещё им не обзавелись, думая, что это пустая трата. Оно того стоит и вы поймёте это очень быстро. 

Лучшие гаджеты для дома 2021 (ef0e7770b99233ccaf69c5a5f207ca46)

Яндекс.Станция Мини 2

Во-первых, теперь с утра не придётся смотреть погоду в смартфоне и самому включать музыку. Во-вторых, умным домом кто-то же должен управлять и Алиса прекрасно справляется с гаджетами из экосистемы Xiaomi и не только. 

На самом деле, функций и удобства гораздо больше. Она может почитать сказку ребёнку на ночь, засечь время, разбудить утром, быстро ответить на какой-то вопрос и многое, многое другое. Кстати, ещё у неё появился небольшой дисплей, который может заменить часы в доме. Единственный минус — возможно, не понравится громкость или качество воспроизведения определенных треков. Но, на этот случай есть возможность подключить к станции дополнительные колонки. 

Лучшие гаджеты для дома 2021 (bd8ba2964c)

SberBox Time

Для тех, кто устал от Алисы и стандартного дизайна колонок. У неё три функции: красиво отображать время, помогать с рутинными делами и TV-приставка. 

С первой функцией понятно, со второй почти тоже. Только стоит отметить, что появились новые фишки, например, помощь при заказе еды или озвучивание пошаговых инструкций. А так, всё как раньше — музыку включи, погоду расскажи и т.д. Кстати, голосовых ассистентов 3, и у всех разные характеры. Кстати, функция для интровертов, ассистент может сам позвонить и записать вас куда-то на приём или услугу. 

С помощью приставки можно посмотреть шоу или фильмы на одном из 240 каналов, на российских стриминговых сервисах или просто на YouTube. 

И, конечно же, колонка может управлять экосистемой умного дома, которую Сбер регулярно пополняет. Там уже есть лампочки и многое другое.

Лучшие гаджеты для дома 2021 (09)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии