Инновационные смартфоны 2023 года

2023 год был богатым на новинки и прорывы в мире технологий, и сфера смартфонов не стала исключением. На рынке появились функциональные, инновационные и стильные модели, которые порадовали пользователей возможностями и дизайном. В этой подборке мы рассмотрим некоторые из самых интересных и перспективных смартфонов, которые заслуживают звания “самые инновационные” в 2023 году.


Складной смартфон OnePlus Open

Хотя компания Samsung занимала доминирующие позиции на рынке складных смартфонов на протяжении последних нескольких лет, прогнозируется, что дальше число складных моделей других производителей (таких как компании Google и OnePlus) будет расти. Складной смартфон под названием OnePlus Open уже стал наиболее популярным в этом году, даже несмотря на то, что был первым складным устройством бренда OnePlus.

С точки зрения технических характеристик, OnePlus Open безусловно впечатляет. Смартфон оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, имеет 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. С таким «железом» устройство справится с любыми задачами. Аккумулятор ёмкостью 4805 мАч обеспечивает целый день работы, а быстрая зарядка мощностью 67 Вт поможет быстро восполнить заряд.


Смартфон оснащён 6,31-дюймовым AMOLED-дисплеем. При раскрытии устройства становится виден 7,82-дюймовый основной дисплей типа AMOLED. Оба экрана обладают частотой обновления до 120 Гц, а пиковая яркость достигает 2800 нит. Это делает их одними из наиболее ярких дисплеев на мобильных устройствах. Основной дисплей также оснащён антибликовым покрытием, что позволяет использовать устройство при ярком освещении гораздо комфортнее, чем это делают конкурирующие модели. Кроме того, шарнир модели OnePlus Flexion Hinge не образует заметных складок на корпусе устройства, что является преимуществом перед аналогичными раскладными телефонами.

Инновационные смартфоны 2023 года (oneplus open emerald dusk hand)

Устройство оснащается мощной тройной камерой производства Hasselblad. Основная камера имеет разрешение 48 мегапикселей, ультраширокоугольная камера — 48 мегапикселей и телекамера — 64 мегапикселя. Камера для селфи, расположенная на передней панели, обладает разрешением 32 мегапикселя, а внутренняя селфи-камера — 20 мегапикселей. Для создания селфи также можно использовать заднюю камеру.


Но «изюминкой» OnePlus Open является его функция многозадачности под названием Open Canvas, доступная в OxygenOS версии 13.2 и выше. Эта функция создана специально для повышения эффективности и производительности благодаря использованию многооконного режима. Это означает, что OnePlus Open способен поддерживать одновременную работу до трёх приложений в режиме разделённого экрана или плавающих окон, а в нижней части экрана располагается постоянная панель задач, напоминающая рабочий стол компьютера.

При этом устройство не ограничивается использованием только физического пространства дисплея. Пользователь может самостоятельно изменять размеры и расположение окон, поскольку Open Canvas создаёт виртуальное пространство на экране. Для добавления второго или третьего окна достаточно перетащить его в соответствующую сторону.


Таким образом, OnePlus Open впечатляет не только техническим оснащением (и даже красивым дизайном), но и новым подходом к организации многозадачного режима, который позволяет работать продуктивно. Все эти особенности делают модель OnePlus Open одним из наиболее инновационных смартфонов этого года, в особенности среди складных устройств.

Смартфон Fairphone 5

Когда речь заходит о смартфонах, мы обычно не думаем о том, насколько они ремонтопригодны или даже экологичны. Однако это предлагает модель под названием Fairphone 5. Данный смартфон нацелен на заботу об окружающей среде и на долгий срок службы.

Инновационные смартфоны 2023 года (075)

Технические характеристики Fairphone 5, возможно, не так впечатляют в сравнении с конкурентами. Тем не менее он оснащён процессором Qualcomm QCM6460 и имеет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD). На задней панели расположена двухлинзовая камера с основной и сверхширокоугольной камерами, обе с разрешением 50 мегапикселей, а также 50-мегапиксельная фронтальная камера для селфи. Впрочем, съёмка с её помощью имеет определённые недостатки. Однако вы приобретаете Fairphone 5 вовсе не из-за аппаратных характеристик – а покупаете потому, что хотите, чтобы телефон служил долгое время.

Преимуществами модели Fairphone 5 являются устойчивость к износу и ремонтопригодность. Данный смартфон можно самостоятельно починить в случае поломки некоторых деталей (включая экран, порт USB, камеру и батарею), причём эти детали имеют сравнительно небольшую стоимость. Сам процесс ремонта также прост и не требует усилий: все, что для этого нужно, — это крестовая отвёртка 00 и рабочее место.

Компания Fairphone также гарантирует обновление модели Fairphone 5 до пяти основных версий Android и поддержку программного обеспечения до 2031 года включительно. Fairphone 5 решает проблему долгосрочности владения смартфоном, с которой не справляется ни одно другое устройство, что заслуживает внимания.

Складной смартфон Motorola Razr (2023)

Особого упоминания заслуживает модель Motorola Razr (2023). Она не отличается выдающимися техническими характеристиками среди складных телефонов, однако является инновационной в плане цены. Это первый складной смартфон, который можно приобрести за 700 долларов.

Когда заходит речь о складных смартфонах, первое, что обычно приходит на ум, — это их цена. Подавляющее большинство складных смартфонов стоят от 1 000 долларов, а некоторые флагманские модели достигают цен в 1 900 долларов и даже более, в зависимости от объёма установленного накопителя.

Motorola Razr 2023 года — это складной телефон, который предлагает отличное соотношение цены и качества. Он имеет простой, но элегантный дизайн, изготовлен из веганской кожи и доступен в различных цветах. С точки зрения производительности, он обеспечивает достаточную мощность для большинства задач, а камеры обеспечивают хорошее качество изображений. Самое привлекательное в этом телефоне — это его форм-фактор, который редок в телефонах по такой цене. В целом, Motorola Razr — это отличный выбор для тех, кто ищет складной телефон по меньшей цене и с хорошими характеристиками.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии