Лучшие игровые мыши в 2023 году

При выборе игровой мыши в 2023 году необходимо учитывать множество факторов. Количество DPI не всегда является решающим фактором. Более важными являются удобство, реакция на движения и то, как она лежит в руке. Важно выбрать устройство, которое максимально соответствует потребностям и предпочтениям. На рынке представлено множество моделей, и выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей. В этой статье мы выбрали несколько лучших моделей игровых мышей в 2023 году.


Logitech G Pro X Superlight 2

Logitech G Pro X Superlight — это отличная беспроводная игровая мышь, которая была усовершенствована в обновленной версии. Она стала легче, имеет порт USB-C, усовершенствованный сенсор, оптико-механические гибридные переключатели и увеличенное время автономной работы. Сенсор Hero 2 позволяет достигать высокого разрешения DPI, максимальная скорость составляет 500 IPS, а частота — 2 000 Гц. Новые оптико-механические гибридные переключатели делают эту модель идеальной для любителей шутеров. Однако, стоит отметить, что данная модель не из дешевых.

Razer Orochi V2

Razer Orochi V2 – это компактная и эффективная игровая мышь, разработанная специально для геймеров, которым нужна свобода передвижения во время игры. Она обладает отличными характеристиками, включая быстрый отклик и высокую точность, благодаря сенсору с частотой опроса 1000Гц. Эта мышь также имеет долгое время работы от аккумулятора, что позволяет играть без перерывов на зарядку. В сравнении с другими беспроводными мышами, Orochi V2 обладает меньшим весом и размером, что делает ее более удобной для использования во время длительных игровых сессий. В целом, эта мышь является отличным выбором для тех, кто ищет качественное и эффективное устройство для игровых потребностей.


Лучшие игровые мыши в 2023 году (white key visual)

В Orochi V2 наибольший акцент сделан на весе устройства — оно весит 74 грамма, включая литиевую батарею, и 69 грамм со стандартной щелочной AAA, что значительно облегчает его использование. Благодаря оптимизации веса, улучшается управляемость в процессе игры, предоставляя пользователям комфорт и быструю реакцию. В результате эффективного использования аккумулятора увеличивается время игры, что снижает необходимость частой зарядки или замены батареек.

Cooler Master MM711

Cooler Master MM711 — это доступная и эффективная игровая мышь для тех, кто ценит стиль, легкость и функциональность. Внешний вид мыши отличается ярким узором в виде сот на корпусе и ножками из политетрафторэтилена. Ее простой двухкнопочный дизайн сочетается с основными элементами оформления. Удобство и настраиваемость мыши делают ее идеальной для левшей, правшей и игроков с разными типами хвата.


Лучшие игровые мыши в 2023 году (mm711 section2 3 imageleftorright)

Сенсор PMW3389 производства Pixart обеспечивает отличное отслеживание, а частота обновления 1000 Гц — быстроту и точность. Для левой и правой кнопки мыши используются переключатели Omron, известные своим комфортным и приятным откликом. Мышь имеет вес всего 60 граммов и оснащена кабелем Ultraweave с RGB-подсветкой для баланса между портативностью и игровыми возможностями.

Лучшие игровые мыши в 2023 году (mm711 section9 4 1 image 1)

Несмотря на ограниченный набор дополнительных кнопок, MM711 проста и удобна для игр жанра MOBA и FPS. В комплекте с мышью идет ПО MasterPlus+, которое предлагает широкий спектр настроек.


Razer Deathadder V3 Pro

Обновленная игровая мышь Razer DeathAdder V3 Pro весит 63 грамма и обладает легкостью, что на 25 грамм легче, чем его предыдущая модель. Она стала удобнее благодаря эргономичному дизайну и легкому захвату ладонью. С новым микротекстурным покрытием корпуса мышь обеспечивает надежное сцепление во время напряженных игр.

Лучшие игровые мыши в 2023 году (deathadder v3 pro white 1500x1000 1)

С 90 часами автономной работы и беспроводным донглом Razer HyperPolling, мышь имеет хорошую беспроводную связь. Новый оптический сенсор Focus Pro 30K повышает точность, а оптические переключатели третьего поколения Razer обеспечивают быстрое время ответа в 0,2 миллисекунды и срок службы в 90 млн нажатий. Хотя мышь в первую очередь предназначена для профессиональных геймеров, ее минимальный набор кнопок должен быть удобен для различных жанров игр или рабочих задач. Ориентированная на тех, кому нужна высокопроизводительная мышь без лишних функций, DeathAdder V3 Pro стоит аналогично другим в этом топе.

Вопросы о мышках

Что такое DPI и почему он важен для игровой мыши?

DPI, или количество точек на дюйм, является мерой разрешения сенсора мыши. Чем выше значение DPI, тем точнее мышь может отслеживать движения. Для игровых мышей обычно используются значения DPI в диапазоне от 4000 до 6400. DPI важен, так как он влияет на точность и скорость перемещения курсора на экране. В играх, где требуется быстрая реакция и точное прицеливание, высокий DPI может дать преимущество.

Стоит покупать проводную или беспроводную игровую мышь?

Проводная игровая мышь обычно считается надежной и отзывчивой, так как сигнал передается напрямую без задержек, вызванных беспроводным соединением. Также проводные мыши обычно имеют лучшее время отклика и низкую задержку, что может быть важно для геймеров.

С другой стороны, беспроводная игровая мышь предлагает свободу передвижения и удобство использования. Не придется беспокоиться, что провод может запутаться или мешать во время игры. Однако беспроводные мыши обычно имеют более высокую задержку и могут страдать от потери сигнала или лагов. Хотя современные беспроводные модели, как в этом топе, ничем не хуже проводных в плане отклика. Но по цене они куда дороже.

Нужна ли куча кнопок для игровой мыши?

Количество кнопок на игровой мыши зависит от ваших предпочтений и стиля игры. Чем больше кнопок, тем больше возможностей для настройки и кастомизации мыши под себя. Однако, слишком много кнопок может сделать мышь неудобной в использовании и затруднить навигацию. Обычно игровые мыши имеют от 4 до 12 кнопок, включая основные кнопки, боковые кнопки и кнопки для большого пальца. Выбор количества кнопок зависит от того, какие функции вы хотите настроить на мышь и как часто вы планируете их использовать. В MMORPG много кнопок будет полезно, в остальных жанрах — вряд ли.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии