Снова на полгода продлили экспериментальный проект "Доступный интернет" (Internet Svyaz Tehnologiya Biznes Set 1024x576 MM 90)

Соответствующее решение приняло Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Теперь его действие продлится до 30 июня 2021 года. Приказ подписал глава Минцифр Максмут Шадаев. В рамках проекта граждане могут пользоваться бесплатным интернетом чтобы заходить на социально значимые сайты.


Заместитель министра, Олег Иванов, отметил, что во время пандемии гражданам особенно нужен бесплатный доступ к значимым интернет-сервисам. Помимо этого, проект действительно оказался нужным. Согласно статистике, за время эксперимента безвозмездным доступом воспользовались около 1,8 млн уникальных пользователей.

Снова на полгода продлили экспериментальный проект "Доступный интернет" (IMG 2486.JPG)

Проект «Доступный интернет» реализовали по инициативе президента РФ, Владимира Путина. Реализация началась 1 апреля 2020 года и должна была завершиться 1 июля 2020 года. Но, его продлили до 31 декабря и вот снова перенесли ещё на полгода.


К участию в проекте пригласили всех операторов связи страны. Сегодня в список социально-значимых интернет-ресурсов состоит из 371 сайта. Он поделён на несколько категорий: коммуникационные сервисы, агрегаторы социально значимой информации, национальная культура и традиции, непрерывное образование и повышение квалификации и др.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии