Nokia поставила мировой рекорд скорости 5G (nokia expands 5g offering with new radio access airscale solutions 1024x576 1)

Nokia получила скорость 4,7 Гбит/с в беспроводной сети.


Nokia заявляет, что побила мировой рекорд скорости 5G для беспроводной передачи 5G, достигнув скорости 4,7 Гбит/с в сети американского оператора в Далласе, штат Техас.

Финскому сетевому гиганту удалось достичь скорости, соединяя 800 МГц коммерческого спектра миллиметрового диапазона (ммВт) в полосах 28 ГГц и 39 ГГц с полосой пропускания LTE 40 МГц, используя возможности двойного подключения.


Двойная связь позволяет операторам передавать данные одновременно по сетям 5G и 4G, достигая более высоких скоростей передачи, чем при использовании любой технологии независимо. В то время как почти все европейские сети 5G, запущенные на сегодняшний день, питаются от средних частот, таких как 3,4 ГГц, некоторые американские операторы предлагают услуги широкополосной связи 5G с использованием спектра mmWave. Хотя mmWave имеет ограниченный диапазон, он предлагает высокий уровень производительности при небольшом радиусе.

Nokia поставила мировой рекорд скорости 5G (ndppgetbojbvvu2tfpr89d 650 80.jpg)

Nokia заявляет, что тесты демонстрируют способность 5G обеспечивать сверхбыструю мобильную широкополосную связь для потребителей и являются еще одним свидетельством возможности операторов предлагать новые приложения, которые используют более высокие скорости, повышенную пропускную способность и сверхнизкую задержку.


«Это важная веха в развитии услуг 5G в США, особенно в то время, когда возможности подключения и пропускная способность очень важны», — сказал Томми Уитто, президент Nokia по мобильным сетям.

Nokia будет надеяться, что достижение поможет им в борьбе за 5G, поскольку она конкурирует с такими компаниями, как Cisco, Ericsson и Huawei, за долю рынка.

Nokia заявляет, что приобретение оборудования, программного обеспечения и услуг у одного поставщика может снизить совокупную стоимость владения более чем на 20 процентов и сократить время выхода на рынок как минимум на 30 процентов по сравнению со стратегией для нескольких поставщиков.


Nokia поставила мировой рекорд скорости 5G (nokia.9ab187ecb302ed8727beb89dc9c48bc1)

Однако высокая стоимость разработки технологии 5G и острая конкуренция в этом секторе привели к тому, что в последнее время фирма сократила свои финансовые перспективы и приостановила дивиденды. Это привело к предположениям о том, что Nokia рассматривает возможность слияния или возможной продажи активов, в то время как в отчетах высказывается предположение, что компания готовится защититься от любых попыток враждебного поглощения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии