МегаФон отключил короткий номер для проверки баланса (58003d9ebb05000845f22631f4e590f8)

Короткие номера, с помощью которых можно проверять баланс, появились у всех операторов довольно давно. В те времена стоимость услуг ещё была в долларах. Каждый абонент знал наизусть это сочетание цифр и символов.


  • Билайн: *102#
  • МТС: *100#
  • МегаФон: *100#
  • Tele2: *105#

Но в МегаФоне решили, что эта функция уже безнадёжно устарели и отключили её. Теперь, при попытке воспользоваться коротким номером, появляется надпись, что команда отключена. Но после этого показывают вам рекламу мобильных подписок МегаФон. Не приходит сумма баланса даже в СМС. Зато пишут, где можно этот баланс посмотреть.

МегаФон предлагает воспользоваться мобильным приложением или Личным кабинетом на сайте. Как пользоваться этим пожилым абонентам, в компании не проясняют. По сообщениям МегаФон в соц.сетях: «Мы идём в ногу со временем и развиваем перспективные каналы самообслуживания, такие как Личный кабинет, где возможности гораздо шире, информация представлена более полно и наглядно». Можно сделать так, чтобы сумма на счёте всегда показывалась на экране, для этого нужно поставить виджет личного кабинета.


Кроме этого, МегаФон позволяет узнать счёт, если отправить СМС с текстом «Баланс» на номер 0500. Ещё один вариант — обратиться в салон МегаФона.

Если вы всё же хотите проверять баланс МегаФон с помощью короткого номера, есть решение. Для абонентов в роуминге компания оставила номер *139*3#. Его можно набрать и не в роуминге, и баланс высветится на экране. Зачем нужно было отказываться от удобной и короткой команды — непонятно.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии