Zephalto и CNES запустят туристические полеты в стратосферу к 2025 году (1645903079 6 gamerwall pro p vozdushnii shar v kosmose krasivie oboi 7 e1683557058590)

Французская компания Zephalto объявила о сотрудничестве с Национальным центром космических исследований (CNES) и планирует организовать полёты туристов в герметичных капсулах в стратосферу на высоту 25 км.


Для доставки туристов ближе к космосу будут использоваться надувные шары. Путешественники будут находиться в полете около 6 часов, из которых 3 часа они проведут на максимальной высоте, находясь почти в темноте космоса. Предполагается, что капсулы смогут вмещать до 6 пассажиров и 2 пилотов.

Zephalto и CNES запустят туристические полеты в стратосферу к 2025 году ()

Ожидается, что полёты начнутся уже в 2025 году, и компания уже принимает предварительные заказы на места в капсулах на своём веб-сайте. Стоимость полёта составляет порядка $132 тыс. за человека, включая доступ к Wi-Fi и блюда, достойные ресторанов с «мишленовскими» звёздами.


В отличие от американской компании Space Perspective, Zephalto будет совершать посадку на сушу, а не на воду. Перед началом коммерческих полетов компании потребуется сертификат Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) на роль «коммерческого авиалайнера».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии