Xiaomi раскрыла подробности о подэкранной селфи-камере (xiaomi)

«Челки», «капли» и «дырки» постепенно уходят в прошлое, а такие компании, как Oppo и Xiaomi, уже работают над подэкранными фронтальными камерами. Вчера старший вице-президент Xiaomi Ван Сян опубликовал в Twitter серию слайдов, раскрывающих подробности новой технологии.


Xiaomi раскрыла подробности о подэкранной селфи-камере (snimok jekrana 2019 06 06 v 10.45.00)

Для реализации этой функции камера, как обычно, встроена в верхнюю часть устройства. Но вместо того, чтобы обводить границу вокруг нее или вырезать отверстие на экране, камера закрывается «специальным стеклом с низким коэффициентом отражения и высоким коэффициентом пропускания света».

Xiaomi раскрыла подробности о подэкранной селфи-камере (snimok jekrana 2019 06 06 v 10.45.16)

В момент фотосъемки участок экрана, под которым расположена камера, становится прозрачным, а потом снова отображает информацию на экране.


Xiaomi раскрыла подробности о подэкранной селфи-камере (snimok jekrana 2019 06 06 v 10.45.30)

Xiaomi также отмечает, что, не пытаясь сделать камеру (и, следовательно, неизбежную выемку) как можно меньше, прозрачная система отображения обеспечивает больший сенсор и лучшее качество изображения.

Xiaomi раскрыла подробности о подэкранной селфи-камере (snimok jekrana 2019 06 06 v 10.45.42)

Система все еще не идеальна: на слайдах Xiaomi можно заметить контур объектива камеры под активным дисплеем, но это все равно «полезная» область экрана, а не полностью закрытая выемкой сверху.


Осталось дождаться смартфона с новой камерой. На данный момент Xiaomi говорит только о том, что «в настоящее время изучает эту возможность». Зная, что компания любит экспериментальные смартфоны, использующие новые форм-факторы и технологии, долго ждать не придется.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии