Xiaomi

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь объявил вчера, что компания начала строительство огромного завода по полностью автоматическому производству смартфонов. Производство носит символичное название «Фабрика чёрного света». Потому что в нём практически не будут нуждаться в рабочих. Каждые три секунды с конвейеров предприятия будет сходить один смартфон, сборку, тестирование и упаковку которого будут выполнять роботы.


В августе прошлого года Xiaomi запустила первую фазу Smart Factory. Это был роботизированный завод по выпуску смартфонов с производительностью один миллион аппаратов в год. Фактически, на первом этапе проекта компания изучила и проработала возможность работы автоматических линий без участия человека или с минимальным участием человека. Накопленный опыт позволил компании приступить ко второй фазе проекта, в ходе которой будет построено автоматическое производство мощностью 10 миллионов смартфонов в год.

Xiaomi строит завод по производству смартфонов, где люди не будут нужны (765428)

Обе фабрики Black Light расположены в двух районах Пекина. Проект второй очереди был завершен три месяца назад. Недавно компания получила права пользования земельным участком и сразу начала строительство. Они обещают запустить новое автоматическое производство в конце 2023 года. Ожидается, что новое предприятие будет приносить не менее 60 миллиардов юаней (9,3 миллиарда долларов) в год.


Фабрика будет работать круглосуточно без перерывов на обед, выходных и праздничных дней. По прогнозам затраты окупятся довольно быстро.

Xiaomi строит завод по производству смартфонов, где люди не будут нужны (foxconn 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии