WWDC 2018. В Apple TV 4K появится Dolby Atmos и заставки с видами Земли (apple tv 4k 1000x526 1)

Apple объявила о том, что в Apple TV 4K придет ряд очень интересных обновлений, когда пользователи обновят свои устройства до своего следующего программного обеспечения tvOS 12.


В этом году на конференции WWDC 2018 технологический гигант объявил о поддержке объектного аудиосигнала Dolby Atmos, нескольких новых каналов и интеграции кабельного телевидения и даже серии аэронавигационных заставок, снятых на МКС.

WWDC 2018. В Apple TV 4K появится Dolby Atmos и заставки с видами Земли (apple tv 2 6)

По словам компании, добавление Dolby Atmos сделает Apple TV первым устройством на рынке, которое будет поддерживать как Atmos, так и кодек Dolby Vision с высоким динамическим диапазоном (HDR), что позволяет зрителям сочетать красивые изображения и звук. Интернет-магазин Apple уже сильно пострадал от клиентов, которые пользуются медиа 4K, а компания предлагает бесплатные обновления до 4K HDR для всех ранее приобретенных фильмов. Эта тема будет продолжена с добавлением Atmos, при этом компания предложит бесплатные обновления для аудио для всех ранее приобретенных фильмов в библиотеках фильмов пользователей.


Apple также сотрудничает с несколькими крупнейшими в мире поставщиками кабельных каналов для лучшей интеграции. Чтобы справиться со всеми этими подписками, Apple также добавила новую функцию под названием «Zero sign-on», которая позволит пользователям автоматически подписываться на основе их кабельной подписки.

WWDC 2018. В Apple TV 4K появится Dolby Atmos и заставки с видами Земли ()

Возможно, наиболее очевидное изменение для большинства пользователей с обновлением tvOS 12 будет представлено в виде великолепных новых экранных заставок. Apple работала в сотрудничестве с Национальной лабораторией Международной космической станции и Центром по развитию науки в космосе, чтобы получить красивые сцены 4K HDR из космоса для приложения Aerial screen saver. Владельцы Apple TV 4K смогут получать 16 восходов и закатов в день, а также теперь будут иметь доступ к информации о фотографах и местоположении, когда они видят заставку, которая им нравится.


Для разработчиков tvOS 12 уже доступна на веб-сайте Apple, а полная версия tvOS 12 поступит к владельцам Apple TV 4K через бесплатное обновление программного обеспечения этой осенью.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии