ВТБ успешно протестировал операции с цифровым рублем

ВТБ стал первой кредитной организацией, успешно протестировавшей операции с цифровыми рублями, через свое мобильное приложение ВТБ Онлайн в пилотном проекте Банка России.


В первый день тестирования сотрудники банка провели операции по открытию цифровых рублевых счетов, переводы между физлицами и оплату товаров и услуг цифровыми рублями по QR-кодам. Позднее будут реализованы возможности применения смарт-контрактов для физлиц.

Цифровой рубль — это не просто третья форма расчета, но и новый уровень возможностей, открывающий новые продукты и услуги. Технология цифрового рубля включает в себя алгоритмы-смарт-контракты, что открывает множество перспектив.


ВТБ успешно протестировал операции с цифровым рублем (9ce239924c81248ca2a8e)

Сегодня есть потребность в создании нового надежного пространства для расчетов, где переводы, программирование сделок и управление информацией объединены в одно целое. Платформа цифрового рубля предоставляет новые возможности для разработки самоисполняющихся сделок.

Это безопасная среда для создания смарт-контрактов, которые обеспечивают прозрачность расчетов и гибкость управления остатками на цифровых кошельках физических лиц. Можно использовать автоплатежи с назначением даты, суммы и получателя, но по мере развития платформы будут доступны и другие функции.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии