Наэкранный сканер отпечатка пальцев первым получит Vivo (DRC2DDrVoAAPGwn)

Ранее компания Synaptics объявила, что уже запустила в производство сенсоры Clear ID FS9500, которые можно размещать под экраном. Пресс-релиз смутил многих IT-журналистов, поскольку в нём упоминалось, что датчик будет под чем-то, что названо «infinity display». Infinity Display – торговая марка, принадлежащая Samsung. Неудивительно, что мы, как и многие журналисты, подумали именно об этой компании, а вовсе не о «безграничных» (или «безрамочных»?) дисплеях.


Наэкранный сканер отпечатка пальцев первым получит Vivo (Vivo Cell Phone Forbes)

Но оказалось, что первыми станут вовсе не Samsung. Тем самым производителем, входящим в «Топ-5» станет Vivo, о котором никто даже и не подумал, несмотря на то, что летом они намекнули на подобную технологию в их будущих флагманах. Дело в том, что, как таковая, Vivo не входит в Топ-5 производителей смартфонов. Она находится на шестом месте по продажам. Но фактически Synaptics не ошиблись, сказав про «Топ-5». Дело в том, что в этом рейтинге четвёртую строчку занимает OPPO, у которой с Vivo одна материнская компания – BBK Electronics. Она, к слову, также владеет и OnePlus.

Первым из журналистов, опробовавший новый сканер на флагмане Vivo, стал технический аналитик Moor Insights and Strategy Патрик Мурхед. Свои впечатления он описал в журнале Forbes, отметив быстроту и удобство использования нового сканера. Ему понравилось, что до телефона достаточно дотронуться, не наклоняясь над ним и не переворачивая и пачкая камеру.


Наэкранный сканер отпечатка пальцев первым получит Vivo (Snimok)

Американская компания Synaptics анонсировала новый сканер 11 декабря. В пресс-релизе производитель сенсорных экранов заверил, что смартфон с датчиком Clear ID FS9500 уже находится в массовом производстве.

Наэкранный сканер отпечатка пальцев первым получит Vivo (Synaptics Clear ID optical fingerprint sensor png)

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии