Vimeo теперь поддерживает HDR-видео (q0b0wrdujg0wur8euepj)

Компания Vimeo объявила, что теперь поддерживает контент с высоким динамическим диапазоном (HDR).


HDR — это технология работы с изображением, используемая для усиления контраста цветов. Если совсем просто — черный выглядят чернее, а белый выглядят белее. В конечном итоге речь идет о том, чтобы сделать видео более реалистичным, поскольку оно более точно соответствуют тому, что человеческий глаз увидит в реальном мире.

Vimeo теперь поддерживает HDR-видео (vimeo hdr)

Интернет-провайдеры Amazon и Netflix некоторое время поддерживали HDR-видео, а YouTube продемонстрировал поддержку HDR ещё в ноябре прошлого года. Vimeo — это прямой конкурент YouTube.


Vimeo утверждает, что более 240 миллионов человек ежедневно просматривают контент на их платформе, и около 800 000 человек используют инструменты, ориентированные на создание видео. Компания поддерживает 4K уже пару лет, и с ростом количества контента и устройств, созданных с учетом HDR, в том числе и нового iPhone X — Vimeo, добавляет эту технологию в свой сервис.

Vimeo теперь поддерживает HDR-видео ()

Любой пользователь Vimeo сможет снимать кадры HDR и загружать их на платформу, но для просмотра понадобится HDR-совместимое устройство, такое как iPhone X, iPad Pro или Apple TV 4K. «Мы единственная платформа для видео-хостинга, в котором доступна функция HDR для этих устройств прямо сейчас«, — отметила директор компании Сара Пиорсаттар в своём блоге.


Те, у кого нет HDR-совместимого устройства, по-прежнему смогут смотреть видео без ухудшения его качества, поскольку Vimeo создает отдельную версию SDR для обычных экранов. «Мы знаем, что HDR-файл выглядит на экранах SDR не столь хорошо, и мы не хотим, чтобы в результате пострадало качество картинки«, — добавила Поорсаттар.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии