Турция планирует в 2020 году представить собственную цифровую валюту (istanbul turkey temp)

Правительство Турции анонсировало выход регулируемой цифровой валюты до конца будущего года. Главной особенностью криптовалюты станет тот факт, что она будет выступать как цифровая версия турецкой лиры.


Все операции с этим активом будут обрабатываться на специальной платформе. К тому регуляторы смогут контролировать перемещения токенов для минимизации рисков их криминального использования.

Как отметил пользователь Твиттера под ником Rhythm, Турция постепенно меняет свое отношение к криптосфере. Не исключено, что в ближайшее десятилетие цифровая лира станет таким же важным активом, как и биткоин.


Турция планирует в 2020 году представить собственную цифровую валюту (573c7b7cb4ca)

Президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил информацию, что токен уже проходит стадию тестирования. В случае успешного завершения испытаний Анкара планирует представить свою виртуальную монету в 2020 году.

Власти страны рассчитывают, что выход токена создаст условий для притока инвестиций. К тому же массовое внедрение цифровой версии лиры заложит условия для активного развития высокотехнологичных отраслей экономики государства.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии