Xiaomi

Сегодня компания опубликовала новый тизер, который посвящён своему флагманскому ноутбуку Mi Notebook Pro X. В изображении мы видим устройство с открытой крышкой. А надписи на ней говорят о том, что это «топовый, лёгкий и тонкий флагман».


Пока что мы мало знаем о новинке. Известно лишь то, что она получила дискретную графику в виде GeForce RTX 3050 Ti. Кстати, именно поэтому ноутбук назвали самым мощным из мобильных компьютеров Xiaomi.

Стоит отметить, что серия RTX 3 000 — это последняя линейка линейка видеокарт от Nvidia, а RTX 3050 Ti и RTX 3050 — последние анонсированные карты. Они представляют собой графические процессоры начального уровня, которые также поддерживают трассировку лучей и технологию DLSS. Чипы видеокарт построены по 8-нм техпроцессу Samsung, а RTX 3050 Ti имеет 2560 ядер CUDA и 4 ГБ видеопамяти GDDR6.


В сети появился тизер флагманского ноутбука Mi Notebook Pro X от Xiaomi (b61e1121 8267 4a09 8f91 b03ad6627831)

Эти видеокарты достаточно мощны, чтобы обеспечить достойную производительность в большинстве недавно выпущенных игр AAA, а также обеспечивают высокую частоту кадров для популярных игр в киберспорте. Официальные тесты Nvidia показали, что автомобиль с графическим процессором работает со скоростью 60 кадров в секунду с RTX-версией Minecraft вместе с недавно запущенной Call of Duty: Blacks Ops с разрешением 1080p.

Процессор, используемый во флагмане, пока что остаётся в секрете. Но, есть предположения о каких-то вариантах из серии CPU Intel Tiger Lake — H35 или H45. Скорее всего, в устройстве будет SSD-накопитель и 16 Гб оперативной памяти.


Кстати, ждать осталось недолго — официальная презентация Mi Notebook Pro X состоится в июне.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии