Графический процессор и микросхема Kirin 1000 на плате смартфона

Весной начали распространяться слухи о том, что следующий флагманский чип Huawei будет называться Kirin 1000. Он будет производиться компанией TSMC по 5-нм техпроцессу. Чуть позже стало известно, что первым смартфоном, который его получит, станет Huawei Mate 40. Теперь, стала известна дата презентации нового процессора.

Процессор Kirin 1000 на плате с множеством контактов

По сообщению инсайдера, Kirin 1000 будет использовать архитектуру ARM Cortex-A78. При этом его производительность будет на 50% выше, чем у Kirin 990. Источник утверждает, что по производительности новый чип будет находится между ещё неанонсированными Apple A14 и Apple ARM.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply