Sony рассказали о грядущей PlayStation 5 (poyavilis foto konsoli playstation 5 20 10 19 13 17 11)

Вчера компания Sony впервые поделилась подробностями и характеристиками о приставке Playstation 5 поколения. Наибольшее внимание компания уделила SSD-диску в устройстве.


Например, компания пообещала, что в PS5 будут отсутствовать экраны загрузки игр как таковые. Это возможно благодаря SSD-диску на 825 гигабайт, который способен загружать в оперативную память 2Гб данных всего за четверть секунды. К сравнению: В PS4 загрузка одного гигабайта данных требовала более 20 секунд.

Sony рассказали о грядущей PlayStation 5 (screenshot from 2020 03 18 23 36 01)
Характеристики новой PlayStation 5 по сравнению с 4 версией

Помимо прочего, в PS5 будет возможность поставить свой SSD-диск на случай, если места на освновном диске будет нехватать. Кроме того, приставка получит восьмиядерный процессор. Мощность графического чипа составит 10.28 Террафлопс, что в 10 раз больше, чем в предыдущем поколении. Впрочем, Xbox Series X оказалась всё-же немного производительнее в плане графики, чем PS5.


Sony рассказали о грядущей PlayStation 5 ()

Кстати, хоть Sony и презентовали PlayStation 5, но они не показали даже внешний вид приставки. Так что пока пользователям остаётся лишь гадать, как будет выглядеть новое поколение PlayStation.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии