Samsung Wireless DeX для ПК появится во многих смартфонах (samsung dex linux galaxy large)

Учитывая послужной список, были некоторые опасения, что Samsung рано или поздно откажется от своей специальной функции DeX. Это все еще может произойти, но, по крайней мере, на данный момент, похоже, что Samsung будет придерживаться своих правил, тем более, что это стало одним из эксклюзивных преимуществ при соединении телефонов Galaxy с ПК с Windows. Однако долговечность DeX зависит от количества пользователей, которые у него есть, что, в свою очередь, зависит от количества поддерживаемых устройств. К счастью, Samsung может решить последнее, добавив новейшую функцию DeX к большему количеству своих телефонов, при условии, что на них установлена последняя версия интерфейса One UI.


DeX начинался как настольный Android-интерфейс, который запускается при подключении внешнего дисплея к некоторым высококлассным телефонам Samsung Galaxy. В конечном итоге он превратился в возможность подключения различных типов, таких как подключение к ПК с Windows для запуска DeX внутри. Его последняя уловка заключалась в том, чтобы отказаться от USB-кабеля и подключиться по беспроводной сети, предполагая, что дисплей поддерживает протокол Miracast или если компьютер и телефон находятся в одной сети.

Samsung Wireless DeX для ПК появится во многих смартфонах (wireless dex 1280x720 1)

Эта возможность беспроводной связи была впервые представлена ​​в Galaxy Note 20 в прошлом году, а беспроводное подключение к ПК было добавлено в серию Galaxy S21 в этом году. Учитывая его нормальное поведение, ожидалось, что Samsung добавит эту функцию DeX только в будущие модели. Хорошая новость в том, что это не так. Плохая новость в том, что состав все еще будет небольшим.


XDA сообщает, что беспроводное соединение DeX с ПК с прошивкой One UI 3.1 будет автостопом. Это уже было реализовано в сериях Galaxy S20 и Galaxy Note 20 с 2020 года, а также в нескольких телефонах Galaxy A и планшетах Galaxy Tab S. Однако эта функция, вероятно, по-прежнему доступна только для высокопроизводительных устройств.

Беспроводное подключение к ПК делает использование DeX еще проще, хотя некоторые могут задаться вопросом, практично ли это в любом случае. Большинство этих телефонов также могут запускать отдельные приложения Android на ПК с Windows, как если бы они были родными приложениями Windows, благодаря эксклюзивному партнерству «Ваш телефон» между Samsung и Microsoft.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии