Samsung запатентовала кольцо, которое будет заряжать ваш смартфон (samsunglogo2)

Несмотря на то, что аккумуляторы для смартфонов стали значительно мощнее за последние пару лет, вопрос быстрой разрядки смартфонов до сих пор стоит достаточно остро. Samsung, похоже, хочет решить проблему подзарядки смартфонов совершенно новым, инновационным образом.


В сети появилась патентная заявка Samsung на специальное кольцо, которое носится на пальце и подзаряжает ваш смартфон во время его использования.

Samsung запатентовала кольцо, которое будет заряжать ваш смартфон (samsung ring patent)

Внутри кольца находится магнитный диск, который перемещается по оси во время движения человека. Этот процесс генерирует электричество, превращая кольцо в мини-генератор. Вдобавок, кольцо «впитывает» тепло человеческого пальца, что также способствует выработке электроэнергии.


Samsung запатентовала кольцо, которое будет заряжать ваш смартфон (samsung ring patent 2)

По необходимости пользователь сможет активировать кольцо и с его помощью заряжать свой смартфон. В это время палец с кольцом должен будет находится в том месте, где располагается катушка беспроводной зарядки.

Пока что это всего лишь патент, и далеко не факт, что Samsung когда-нибудь начнёт массовое производство этого аксессуара.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии