Samsung работает над 250MP сенсором камеры (pasted image 0)

В настоящее время индустрия смартфонов стремительно растет в мегапикселях в камерах и дисплеях с высокой частотой обновления. Чтобы подтвердить это, во второй половине 2019 года началась гонка за телефонами с разрешением 108 Мп. Тенденция, продолжается, поскольку Samsung разрабатывает 250-мегапиксельную камеру.


Samsung работает над 250MP сенсором камеры (samsung galaxy s20 ultra)

Согласно отчёту известно, что размер датчика изображения ISOCELL может быть больше до одного дюйма, что делает камеру смартфона чуть лучше, чем раньше.

Эксперты отрасли также считают, что мегапиксельная гонка привела к увеличению размера сенсора, и будущие сенсоры непременно преодолеют отметку в один дюйм.


Кроме того, Samsung завершила научно-исследовательскую работу своего 150MP датчика. Ожидается, что в ближайшее время компания начнет массовое производство и датчик будет установлен на устройства во второй половине этого года.

Samsung работает над 250MP сенсором камеры (samsung 64mp sensor)

Стоит отметить, что Samsung стремится присоединиться к гонке за телефоном с самым большим сенсором камеры. Тем не менее Galaxy Note 20 будет оснащён датчиком 100MP +. Поскольку мегапиксельная война занимает центральное место, будет интересно посмотреть как компании обрабатывают сенсорные возможности с помощью обработки программного обеспечения.


 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии