Samsung показал самую высокую скорость 5G (1 2 ggnn)

Компания Samsung Electronics достигла самой высокой в отрасли скорости передачи данных в сети 5G в ходе лабораторной демонстрации, благодаря использованию полосы спектра 800 МГц диапазона mmWave и технологии MU-MIMO (Multi-User, Multiple-Input, Multiple-Output – «множество пользователей, множественный ввод, множественный вывод»), применяющейся в модуле доступа Samsung 5G mmWave.


В ходе демонстрации на двух мобильных устройствах одновременно была достигнута скорость около 4,3 Гбит/с и зафиксирован максимальный в отрасли показатель 8,5 Гбит/с суммарно на обоих устройствах. Достичь такого результата помогли две ключевые технологии: агрегация несущих частот и MU-MIMO.

Тест продемонстрировал ключевую особенность 5G – использование диапазона mmWave. Его широкая полоса пропускания позволяет операторам мобильной связи предоставлять скорости в несколько гигабит, что невозможно в более низкочастотных диапазонах. Благодаря мультигигабитным скоростям пользователям 5G доступны: сетевой стриминг видео в разрешении 8K, дистанционное обучение с использованием технологий дополненной реальности и телеконференции в формате VR, а также многие другие сценарии использования, которые появятся в будущем.


Сегодня Япония, Южная Корея и США уже выделили диапазон для 5G mmWave, и в двух странах уже состоялся коммерческий запуск связи пятого поколения на этих частотах. По прогнозам экспертов в ближайшие годы география 5G mmWave будет расширяться.

Samsung Networks обладает широкой экспертизой в развертывании комплексных решений 5G, от чипсета, радиосвязи и базовой сети до облачной платформы как для средней полосы (2,5 ГГц / 3,5 ГГц), так и для mmWave (28 ГГц / 39 ГГц). Компания поддерживает внедрение коммерческих услуг 5G на ведущих рынках, в том числе в Южной Корее и США, – на сегодняшний день это два крупнейших коммерческих развертывания 5G в мире по числу абонентов. Samsung активно расширяет свое глобальное присутствие на рынке 5G на новые рынки, включая Японию, Канаду и Новую Зеландию.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии