Samsung столкнулся с падением прибыли на 60% в первом квартале этого года (ows 153376899449495)

Несколько недель назад Samsung предупредил инвесторов, что прибыль компании в первом квартале упадет примерно на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Теперь появился подробный отчет, подтверждающий этот прогноз с операционной прибылью в 5,4 миллиарда долларов, отражающей падение выручки на 23 процента на рынке карт памяти. Samsung также столкнулся с падением прибыли в подразделениях мобильной техники и бытовой электроники.


Samsung столкнулся с падением прибыли на 60% в первом квартале этого года (samsung galaxy s9 plus coral blue with purple and black e1549130060779)

Тем не менее, компания утверждает, что «недавно выпущенный смартфон Galaxy S10 зафиксировал солидные продажи». Компания ожидает, что рыночный спрос на новые смартфоны немного увеличится в следующем квартале, даже несмотря на падение цен.

В отчете компании нет упоминаний о складном Galaxy Fold. Однако Samsung по-прежнему считает, что складные смартфоны вместе с Galaxy Note и 5G помогут «укрепить» лидерство компании среди производителей премиальных смартфонах.


Кроме того, руководители Samsung заявили, что планируют объявить новую дату запуска Galaxy Fold в ближайшие несколько недель. Они по-прежнему верят, что смартфон найдет свое место в качестве премиального устройства для потребителей, ищущих новый опыт.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии