Британский разработчик создал язык программирования RockStar, основанный на рок-песнях 80-х (55305d1e637cff14cd1938a4847c1384)

«Это рок-н-ролл: аудитория сама найдёт свой собственный смысл».

Разработчик из Британии Дилан Битти создал новый язык программирования — RockStar, основанный на рок-песнях из 80-х. Код языка выглядит как тексты хитов прошлого века. Подробно о языке программист рассказал на GitHub.

Битти рассказал, что придумал язык для того, чтобы менеджеры по подбору персонала не называли разработчиков «рок-звёздами».

«Почему RockStar? В основном потому, что если мы сделаем Rockstar реальным (и совершенно бессмысленным) языком программирования, то рекрутеры и менеджеры по найму больше не смогут говорить о разработчиках, что они «рок-звезды».

Кроме того, потому что это забавно, и любой язык, основанный на идее компиляции текстов Meatloaf, должен существовать, не так ли?», — пишет разработчик.

Разработчик отметил, что всем, кто сможет написать хоть одну строку на языке, а также генерировать счёт использования текстов песен в коде он будет раздавать стикеры «сертифицированный разработчик Rockstar».


Британский разработчик создал язык программирования RockStar, основанный на рок-песнях 80-х (Bez nazvaniya)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии