Qualcomm представила 2 процессора: флагманский Snapdragon 865 без 5G и Snapdragon 765, средний класс с 5G-модемом (qualcommlogo)

Компания Qualcomm представила свою новую флагманскую однокристальную платформу Snapdragon 865. Ещё анонсировала процессоры бюджетного сегмента, Snapdragon 765 и 765G. Это первые в мире бюджетные процессоры со встроенным 5G-модемом.


Qualcomm представила 2 процессора: флагманский Snapdragon 865 без 5G и Snapdragon 765, средний класс с 5G-модемом (k7rdvtzwo2hb)

Компания не стала раскрывать подробности о характеристиках флагманского 865. Представители компании отметили, что чип будет поддерживать работу с наиболее передовым 5G-модемом Qualcomm — Snapdragon X55. Следовательно, в самом процессоре 5G-модема не будет, его можно будет только добавить отдельно к уже имеющемуся чипу.

В отличии от флагманской версии, бюджетные процессоры получили встроенный 5G-модем. О них информации не много. Только известно, что в них используется модем Snapdragon X52.


Qualcomm представила 2 процессора: флагманский Snapdragon 865 без 5G и Snapdragon 765, средний класс с 5G-модемом (picture7 0 resize)

Представители компании заявили, что новые чипы в бюджетных смартфонах сделают 5G доступными для большого количества пользователей. Это так, но стоит заметить, что скорее всего смартфоны на новых процессорах будут относиться к верхнему пределу среднего ценового сегмента и их стоимость будет высокой.

Так же, компания отметила что в новых разработках уделили большое внимание ИИ. Флагманский Snapdragon 865 получил производительность 15 TOPS (триллион операций в секунду). Это в два раза больше, чем показатели чипа-предшественника.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии