OnePlus

Сегодня OnePlus представила концепт-версию смартфона OnePlus 11, слухи о которой ходили по сети последние пару недель. Главной фишкой устройства стала система охлаждения  Active CryoFlux. Она, по сути, представляет собой систему жидкостного охлаждения с замкнутым контуром, как в ПК, но адаптированную для смартфона.


В основе системы лежит керамический пьезоэлектрический микронасос, который обеспечивает циркуляцию жидкости по ряду трубок между верхней и нижней диафрагмой. Микронасос занимает на устройстве менее 0,2 см² места. Насос обеспечивает циркуляцию жидкости, которая движется по трубке, которая действует как теплоотвод и радиатор, поглощая тепло от SoC и медленно выпуская его по пути обратно к насосу.

MWC 2023: концепт смартфона OnePlus 11 с уникальной технологией Active CryoFlux (gsmarena 001 1 6)

OnePlus утверждает, что Active Cryoflux может снизить температуру до 2,1 ° C, что позволит повысить fps в играх. Во время зарядки температура может быть снижена на 1,6°C, что сокращает время зарядки на 30-45 секунд.


Остальные функции Active Cryoflux, в основном, косметические. OnePlus использовала цельное изогнутое прозрачное стекло для задней крышки, которая, хотя по бокам явно видна рамка. Через заднюю панель можно увидеть трубку охлаждения, которую производитель специально подсветил.

Важно отметить, что это модель не предназначена для серийного производства. Ещё не факт, что мы увидим Active Cryoflux в коммерческом смартфоне.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии