Motorola хочет запатентовать самовосстанавливающийся дисплей (fixed)

Экраны у телефонов часто бьются. Motorola пытается решить эту проблему уже не первый год. В 2015 году они выпустили Moto X Force, у которого был экран Moto ShatterShield, его было сложно разбить, но он сильно царапался. Сейчас же компания пошла другим путём.


Motorola хочет запатентовать самовосстанавливающийся дисплей (healingprocess)

Motorola придумала технологию самовосстанавливающихся дисплеев. Что-то подобное было у LG с их затягивающимся пластиком на задней крышке (хотя глубокие царапины все равно оставались). Идея Moto заключается в использовании прозрачного пластика или стекловидного полимера, называемого смарт-стеклом. Когда на этом стекле появляется трещина, то пользователь получает уведомление, после чего он может начать процесс восстановления.

Motorola хочет запатентовать самовосстанавливающийся дисплей (moto dock)

 

Восстановление происходит за счёт нагрева полимера самим смартфоном. В это время пользоваться устройством нельзя. Владелец может самостоятельно указать область, где находится повреждение и к которой нужно применить нагрев. При этом в патенте говорится, что далеко не каждую трещину можно исправить таким образом. Например, если откололся кусок стекла, то обратно его уже не вернуть. На данный момент это только патент, и нет никаких гарантий, что компания будет использовать эту технологию в реальных устройствах. Но только представьте, как это может быть круто.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии