Microsoft раскрывает спецификации консоли Xbox Series X (cybere815b1ccf91 scaled 1)

Компания Microsoft,  наконец, поделилась информацией о характеристиках своей игровой консоли нового поколения Xbox Series X.


Как и предполагалось, Xbox Series X будет поставляться с внутренним твердотельным накопителем (SSD) емкостью 1 ТБ. Помимо этого, стало известно, что хранилище можно будет дополнительно расширить на 1 ТБ с помощью специальной карты памяти.

Microsoft раскрывает спецификации Xbox Series X, нет места для входа HDMI или оптического выхода

Вдобавок, мы узнали о размерах грядущей приставки. Xbox Series X будет иметь габариты 30,1 x 15,1 x 15,1 см. При этом вес консоли будет составлять 4,45 кг. Для сравнения, Xbox One X имеет габариты 6 x 30 x 24 см и весит 3,69 кг.


Что касается однокристальной системы консоли, она будет включать в себя восьмиядерный процессор на архитектуре Zen 2 с тактовой частотой 3,8 ГГц и графический процессор с архитектурой RDNA 2 и тактовой частотой 1,825 ГГц. 

Опубликовано фото процессора консоли Xbox Series X и ее подробные спецификации

Ещё одной особенностью приставки станет отсутствие порта HDMI, который был у предыдущих поколений Xbox.


Помимо самой консоли, производитель усовершенствовал контроллер. В компании заявили, что теперь он будет гораздо лучше «сидеть в руках». Этого удалось достичь благодаря тому, что отдельные элементы джойстика сделали более округлой формы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии