Microsoft заявляет, что хакеры из России, Китая и Ирана нацелены на Трампа и Байдена (anonymous 1334775 1920)

Microsoft заявляет, что хакеры, связанные с Россией, Китаем и Ираном, пытаются отслеживать людей и группы, причастные к президентским выборам в США в 2020 году.


По заявлению технологической компании, российские хакеры, взломавшие кампанию Демократической партии 2016 года, снова в деле. Microsoft заявила, что «очевидно, что иностранные группы активизировали свои усилия» в отношении выборов.

Microsoft заявляет, что хакеры из России, Китая и Ирана нацелены на Трампа и Байдена (anonymous 2755365 960 720)

В заявлении Microsoft говорится, что российские хакеры из группы Strontium атаковали более 200 организаций, многие из которых связаны с политическими партиями США — как республиканцами, так и демократами. Те же кибератаки также нацелились на британские политические партии, сообщила Microsoft, не уточнив, какие именно.


Strontium также известен как Fancy Bear, подразделение кибератак, предположительно связанное с российской военной разведкой ГРУ.

«Подобно тому, что мы наблюдали в 2016 году, Strontium запускает кампании по сбору учетных данных людей или компрометации их учетных записей, предположительно для помощи в сборе разведывательной информации или в операциях по прерыванию», — сказал Том Берт, вице-президент Microsoft, отвечающий за безопасность клиентов. и доверие.

Корпорация сообщила, что китайские хакеры начали атаки, нацеленные на лиц, связанных с кампанией Байдена, в то время как иранские хакеры продолжали попытки атаки на людей, связанных с кампанией Трампа.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии