iPad получат поддержку трекпадов с обновлением iOS 13.4 (ipados 13 top features)

Совсем скоро Apple выпустит обновление для операционных систем iPadOS и iOS версии 13.4. Как мы знаем по предыдущим утечкам, в новом обновлении прошивки компания собиралась обновить панель инструментов в приложении Почта. Кроме того компания намеревалась добавить общий доступ к папкам iCloud.


iPad получат поддержку трекпадов с обновлением iOS 13.4 (apple magic trackpad 3881 scaled)
Apple Magic Trackpad

Сейчас же стало известно об ещё одной функции, которая появится в новом обновлении iPadOS. Речь идёт про полную поддержку трекпадов через Bluetooth. Вероятно причиной для выпуска такой функции послужил недавний выход iPad Pro с новой клавиатурой.

iPad получат поддержку трекпадов с обновлением iOS 13.4 (ipados 13.1 dark mode)

Впрочем, владельцы других iPad также не будут обделены. В других планшетах функция также будет исправно работать. Например, владельцы обычного iPad или даже iPad Mini смогут в полной мере воспользоваться возможностями трекпада Magic Trackpad и даже мышкой Magic Mouse.


Кстати, внешний вид указателя будет не таким, как в других операционных системах. Так, курсор в iPad будет представлен небольшим кругом, с помощью которого можно будет выделять элементы, нажимать кнопки и пользоваться расширенными возможностями при работе с текстом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии