Компания Intel представила новое поколение процессоров Intel Core. По словам производителя, это “лучшие процессоры за всю историю компании”.


По сравнению со своими предшественниками, процессоры Intel Core шестого поколения обеспечивают более высокую производительность, “новые и интересные функциональные возможности” и минимальный уровень энергопотребления. Они предназначены для широкого спектра устройств: от миниатюрных систем Compute Stick и мобильных компьютеров “2-в-1”, до ПК моноблочной компоновки с большими экранами и мобильных рабочих станций.

В новых процессорах используется микроархитектура Skylake, а выпускаются они по 14-нанометровому техпроцессу.


В семейство процессоров Intel Core шестого поколения вошли процессоры Intel Core M (Intel Core m3, m5 и m7) с пониженным энергопотреблением, мобильные процессоры серии K с возможностью разгона, новый четырехъядерный процессор Intel Core i5 и семейство процессоров Intel Xeon E3.

Всего в ближайшие месяцы запланирован выпуск более 48 моделей процессоров Intel Core шестого поколения с графическими подсистемами Intel Iris и Iris Pro, процессоров Intel Xeon E3-1500M для мобильных рабочих станций и процессоров Intel vPro шестого поколения для корпоративного сектора. Подробные характеристики новинок доступны на сайте производителя.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии