HP запускает первый в России класс будущего HP Learning Studio (1 4)

В московской школе №1296 создано современное пространство с уникальной инфраструктурой и оборудованием HP нового поколения. Теперь ученики смогут получить полезный опыт в освоении цифровой реальности, развить новые навыки и улучшить свои результаты. Высокопроизводительные ноутбуки, уникальные иммерсивные технологии, системы виртуальной реальности, а также возможности 3D-печати и сканирования объектов позволили сделать новый класс универсальным для изучения информатики, физики, биологии, химии и других предметов.


HP запускает первый в России класс будущего HP Learning Studio (2 1)

HP Learning Studio – класс будущего с инновационными технологиями. Для его оснащения HP Inc. пригласила в качестве партнера компанию Softline, с которой тесно взаимодействует уже на протяжении шести лет. В результате совместной работы просторное школьное помещение преобразилось в современную IT-лабораторию, где есть все необходимое для получения нового образовательного опыта. Яркий декор стен и окон класса выполнен с применением принтеров HP Latex, которые гарантируют качественную печать безопасными, безвредными красителями, и идеальны для детских помещений.

Для работы учеников в классе доступен разработанный специально для обучения комплект ноутбуков-трансформеров HP ProBook x360 11 с функциональным дизайном и четырьмя режимами использования для интерактивного погружения. Ученики могут создавать контент в режиме ноутбука, работать в группе в режиме консоли, использовать режим презентации для представления своих докладов и креативных проектов, а также читать, писать и рисовать в режиме планшета. Ноутбуки отличаются уникальной прочностью благодаря ряду особенностей: влагоустойчивой клавиатуре, усиленному корпусу с текстурированной поверхностью, защитному стеклу Corning Gorilla Glass3 и армированным USB-портам.


HP запускает первый в России класс будущего HP Learning Studio (5 1 scaled)

Также в классе установлены:

  • Уникальный иммерсивный компьютер HP Sprout – моноблок с проектором, настольным 3D-сканером и дополнительной сенсорной панелью. Отсканированный в трех измерениях объект переносится в компьютер, где ученик продолжает работу с его цифровой копией: дорабатывает дизайн, улучшает прототип и готовит объект к 3D-печати.
  • Системы виртуальной реальности – удобные, не ограничивающие движения переносные рабочие станции HP VR Backpack и профессиональные шлемы дополненной реальности HP Reverb помогут погрузиться в теорию предмета по-новому, например, взглянуть на законы физики изнутри, рассмотреть строение клетки в объеме и многое другое, что позволит с легкостью и интересом усвоить новые предметы;
  • Высокопроизводительная рабочая станция HP ZBook 15 G5 – мощный компьютер, который готов выполнить самые сложные задачи и помочь школьникам реализовать амбициозные проекты;
  • Ноутбуки НP Probook 440 для преподавателей;
  • 3D принтер Magnum Creative 2 UNI, 3D ручки XYZPrinting da Vinci.
HP запускает первый в России класс будущего HP Learning Studio (6 1 scaled)

Сделать процесс обучения более наглядным и увлекательным помогают программы от Мicrosoft, Movavi, ПО iNstructor и интерактивные учебные материалы и лаборатории от Центра компетенций НТИ ДВФУ по VR/AR и Modum Education, которые создаются с учетом учебных планов и легко встраиваются в структуру урока. Комплекс решений с виртуальной и дополненной реальностью сформирован совместно с AVRA Ассоциацией. AR/VR комплекс включает: трехмерные модели, интерактивные объекты, фрагменты для использования на интерактивных досках и панелях, разнообразные материалы AR для использования с помощью планшетов и смартфонов и уроки в виртуальной реальности (VR) с возможностью проводить лабораторные работы. Одно из внедренных в классе решений – комплекс учебных материалов по биологии, который помогает наглядно изучать, например, строение, функции и жизненные циклы клеток. В комплекс входят интерактивные объемные модели, викторины, виртуальный микроскоп и детальная анимация процессов, происходящих в животных, растительных и бактериальных клетках.


HP запускает первый в России класс будущего HP Learning Studio (4 1)

Важно, что при реализации таких комплексных проектов большое внимание уделяется и технологиям для работы с детьми с особенностями здоровья. Иммерсивные средства чтения, лупы, возможность воспроизведения субтитров уже реализованы в базовых продуктах Microsoft. В сочетании с высокотехнологичным оборудованием и комплексным подходом к организации учебного пространства в современном классе это обеспечивает равные возможности образования для всех детей.

Современная школа должна стать пространством для развития личности ребенка, внедряя в учебный процесс новые технологии и методики. Модернизированная система образования опирается на концепцию смешанного обучения, которая представляет собой эффективную интеграцию очных и цифровых методик.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии