Google закрывает проект Project Iris по разработке очков дополненной реальности (maxresdefault 7)

Google приняла решение закрыть проект по созданию очков дополненной реальности под кодовым названием Project Iris, сообщает газета Business Insider, ссылаясь на трёх источников, знакомых с ситуацией. Это решение привело к массовым увольнениям, с отставками ведущих сотрудников и инженеров. Впервые о Project Iris стало известно в январе 2022 года, и ожидалось, что эти устройства изменят понятие о дополненной реальности.


Google закрывает проект Project Iris по разработке очков дополненной реальности ()

Очки Project Iris планировались с использованием собственного чипа в качестве вычислительной платформы, с основными вычислениями, выполняемыми в облаке. Прототипы устройств были продемонстрированы на конференции Google I/O 2022, где была показана функция синхронного перевода речи. Визуальный дизайн очков напоминал лыжные очки, а в их разработке Google использовала опыт, полученный при приобретении стартапа Lytro.

Однако, согласно информации, полученной Business Insider, Google решила сосредоточиться на создании программных платформ для дополненной реальности, предоставляя сторонним производителям возможность использовать их технологии. В частности, компания сотрудничает с Samsung над разработкой XR-версии Android для гарнитуры, а также объединяет усилия с Qualcomm в области смешанной реальности. Однако, подробности о совместных проектах пока остаются неизвестными.


Google закрывает проект Project Iris по разработке очков дополненной реальности (pmfvwoear3av)

Таким образом, закрытие проекта Project Iris от Google указывает на изменение стратегии компании в области дополненной реальности, с акцентом на разработку программных платформ и партнерство с другими производителями.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии